Темное пятно на коже под ногтем.

Доброго дня. Сейчас увидел на мизинце левой руки темное пятно под ногтем, похожее на занозу небольшую. Ноготь состриг, вижу, что пятно именно на коже. Палец не травмировал, буквально два-три дня назад его не было. Боли, зуда, дискомфорта нет. Что это такое, на ваш взгляд?

Тонзиллит, гастрит, жировой гепатоз, ГЭРБ
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепил

Это гематома
Ничего подозрительного на онкологию нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владислав, прикрепил

Вижу фотографии

Здесь возможны три варианта:
1. подногтевая гематома - САМЫЙ ВЕРОЯТНЫЙ визуально (травмы как таковой могло и не быть - достаточно лёгкой компрессии)
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Владислав, а невусом это не может быть?

нет, визуально не похоже совершенно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это участок кровоизлияния. Никаких данных за меланому нет совершенно!!
Показаний для дерматоскопии нет, все пройдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия Бабековна, не подскажете, от чего оно могло произойти? и разве оно может быть на коже , на верхнем слое прям?

Причиной может быть травматизация( сдавление ногтевой пластины), ломкость сосудов, трофические нарушения. В любом случае-это совершенно не опасно и никакой связи с зно здесь нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гематома. Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Никаких подозрений в отношение онкологии нет. Это гематома. Пройдет самостоятельно. Повода для беспокойства нет.