Рвота покраснение на лице ( точки )

Здравствуйте, ребенок 7 лет девочка , тошнота под вечер началась рвота , 9 раз , видно по ней что слабость , голова не болит ,стул нормальный , а вообще в туалет не ходила позывов частых нет , даем смекту ,и после каждой рвоты немного воды . Смущает что только на лице начали выступать прыщи фотографию прикреплю буквально к вечеру пол лица покрыло мелкими похожими на прыщики или точечки . Что это может быть ? как лечить ?нужно ли вызвать скорую ? что это за внезапные прыщики ?

нет
7 лет

Здравствуйте!
Какая температура? Сыпь не распространяется?
Я настоятельно рекомендую вызвать скорую помощь.
Пока едет скорая, не прекращать дробное питье. Порошок Адиарин регидро: 1 пакетик на стакан воды, по чайной ложечке предлагать каждые 2-3 мин., если нет под рукой, то поить водой. Ребенку необходим очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Андреевна, вызвал скорую увезли в больницу , фельдшеру указал на сыпь что появилась буквально за 2 часа после начала рвоты , температурв нет 36.6 , позывов в туалет нет , на момент приезда скорой уже 13 й раз рвота , поставили какой то укол . Мне просто интересно что это за сыпь и может ли это как то являться единым целым симптоматики , и что это вообще может быть такое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Екатерина Андреевна, сыпь не распространяется только на лице. Всё тело чистое.

Принятый ответ

У ребенка симптомы кишечной инфекции.
Самое главное, что сыпь не распространяется, скорее всего это реакция сосудистой стенки на инфекцию по типу васкулита.
Меры предприняли вовремя, в больнице ребенка обследуют и восполнят водно-солевой баланс.
Все будет хорошо, скорейшего выздоровления!