Беременная, вирусная инфекция.

Беременная, вирусная инфекция повторно а период беременности. Температура 38.0 кашель, насморк, боль в суставах, пояснице. Слабость. Недомогание. Какие препараты можно применять в этот период, что бы не повредить ребёнку?

Нет
31 год

Здравствуйте! При температуре выше 37,5 Парацетамол, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором.
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.
Выполнить ОАК с исследованием лейкоцитарной формулы.