Консультация дерматолога /

Не помогло лечение грибка. — вопрос №1958422

Добрый вечер, мучаюсь с июля 21 года ирещинами на пальцах и чешутся пальцы и ладони, проличили хиликабактер, в декабре сдала анализы, паразитов,хили-кабактер не обнаружили, сдала соскоб с ногтя обнаружили умере-е количество грибов. Прошла лечение согласно назначеному,спустя 2 недели после окончания всё повторилось( лечение назначили месяц). ПП соблюдаю,не пью,не курю, сладкое не ем, витамины все в норме. К сожалению в связи с родом деятельности, в квд нет времени ехать, смутило ещё что лечение месяц, родственницу у меня 3 лечили и с антибиотиком, прошу подобрать лечение.

Возраст: 37

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото ноготка,с которого сдавали соскоб ,пожалуйста !
То,что я вижу на коже -экзема -хроническое нервно-аллергическое заболевание ,склонно к обострениям и периодам ремиссии
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней, далее крем элидел 2 р в день 14 дней,далее 1 р в день 14 дней ,затем 2 раза в неделю (например,вторник и пятница) 2 месяца на привычные места высыпаний
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Клиент
Светлана Александровна,
Здравствуйте, спасибо большое,сейчас добавлю фото ногтя! Спасибо Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,на здоровье !
Жду фото ноготка !
Клиент
Светлана Александровна,
Фото ноготка добавила к фотом с вопроса, не знаю как его Вам отправить(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,посмотрела ноготок,действительно лечение длительное и не 2 недели и даже не месяц !
Рекомендую :
-экзодерил раствор 2 р в день 4 месяца
-офломил лак 2 р в неделю 4 месяца
Внутрь назначаются не антибиотики,а противогрибковые таблетки ,я считаю ,что местного лечения здесь достаточно ,но по истечению этого срока обязательно сдать повторно соскоб и возможно потребуется корректировка лечения !
Клиент
Светлана Александровна,
Спасибо Вам огромное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,и Вам за вашу щедрость ❤️
Будьте здоровы !
Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие экземы. Рекомендую :тиосульфат натрия 30% в/в,супрастин два раза в день,мазь нафтадерм два раза в день вмассировать в область поражения.Сообщите по результату спустя 4-5 дней.
Клиент
Сергей Леонидович,
Спасибо большое!!! Отпишусь обязательно!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здоровья вам.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото экзема.
Локобейз беби масло использовать вместо мыла для рук.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней. Вечером под ХБ перчатки.
Далее элидел 1 раз утром.-1 месяц
Ланолин на ночь под ХБ перчатки
Витамин Д низкий. По 5 тыс единиц утром - три месяца.
Все работы по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Антисептик не использовать для рук.
Клиент
Оксана Александровна,
Здравствуйте, спасибо большое !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не болейте.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Это проявления экземы, носит хронический рецидивирующий характер.
Часто провоцирует стресс, анемия, недостаток микроэлементов, контакт с раздражителями (с водой и бытовой химией, антисептиками, клей и тд).
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Далее Атаракс 12,5мг 1 р в день на 2 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 14 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать ф99 полужирный 3-4 р на ночь мазь Радевит Актив 2 на 3мес.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Здравствуйте, спасибо большое! Подскажите пожалуйста, экзему можно вылечить или она теперь будет постоянно появляться (
Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
К сожалению, она носит хронический рецидивирующий характер, но мы ждём, чтобы на фоне лечения выйти максимально в ремиссию.
Клиент
Татьяна Сергеевна,
Поняла, спасибо огромное!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, на счет грибка не знаю, но у Вас точно экзема
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца

Экзема - хроническое заболевание. Необходимо снизить влияние провоцирующих факторов, чтобы были реже обострения, и активно защищать кожу.
Клиент
Александр Сергеевич,
Добрый вечер, спасибо большое! Я была у дерматолога,лечение прикрепляю, экзему она тоже ставила, но лечение не помогло(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Экзема - очень капризная болячка! Много причин ее обостряют - стрессы, вода, аллергия и др; у каждого своё..
Клиент
Александр Сергеевич,
Поняла,спасибо большое за помощь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха Вам в лечении!
Клиент
Александр Сергеевич,
Спасибо Вам большое!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Проявление экземы

Утром и вечером Акридерм 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления экземы . Вода , сухость кожи, моющие средства , аллергены , стрессы , хронические болезни дают такую картину. Ограничить водные процедуры, Вит аевит по 1 капс 3 раза в день 1 мес , наружно крем Фуцикорт или Белогент и затем постоянное использование кремов с мочевиной 10-15%