Можно при прохождении химии пить обезболивающий препарат Орту

Добрый вечер. Можно при прохождении химии пить обезболивающее Ортовит. Сильные боли в суставах.Сейчас проходит первый курс химии терапии. Рак второй степени. Спасибо большое. Буду благодарна за ответ.

Онкология
68 лет

Здравствуйте, можно, если ранее препарат принимали. В целом лучше использовать сертифицированные обезболивающие, которые прописаны в клинических рекомендациях. Важно следить за состоянием печени, чтобы не усиливать печеночную токсичность