Вес детей по УЗИ
Здравствуйте. Не могу разобраться в УЗИ. И вес детей можете рассчитать по данным узи? Пожалуйста. 19.12 меня выписали из роддома. Лежала для установки пессария. 2.01 плановая госпитализация. Что означают данные УЗИ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ.
Галина, здравствуйте прикрепила
Принятый ответ
Добрый вечер! Ждем УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! Что осталось непонятным с Вашего последнего вопроса?
Ольга, сегодня с врачом созванивались.говорит один плод отстаёт в развитии.
Плод не отстаёт в развитии, всегда в двойное один из малышей меньше, это физиология, основное это что размеры увеличиваются с каждым последующим УЗИ, не нужно сравнивать малышей между собой! Нужно контролировать результаты УЗИ каждого малыша в динамике, а не друг с другом. Рекомендации прежние, контроль КТГ и Допплера, сейчас отклонений нет. Не волнуйтесь!
Ольга, спасибо
Наталья, добрый вечер! В прошлом вопросе Вам все объяснили. И я Вам написала препарат, который желательно пить до родов! При двойне плоды всегда меньше по весу, чем одноплодная беременность. По данным УЗИ все хорошо. и, насколько я помню, допплер не страдает. Если один плод отстает в развитии ( со слов Вашего врача), то почему Вас выписали из стационара??? Как-то странно
Илона, спасибо
По результату УЗИ у Вас норма. То что малыши разные, то так и должно быть, не волнуйтесь.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего ужасного нет. Дети при двойне всегда небольшие и вес их обычно низкий.
Принятый ответ
Сравнивайте малышей не между собой, а каждого рост в динамике от предыдущего узи. Сейчас все нормально. Рекомендую контроль ктг, уздг-фпк и узи