Консультация уролога /

Болят вены на мошонке и половом члене — вопрос №1958647

Мужчина, 39, половую жизнь вел только с женой, и она тоже только со мной. Трое детей, сейчас жена беременна четвертым.

Три недели назад появилось ощущение вен на мошонке. Они начали ощущаться, побаливать, в разных местах (словно пекут). В особенности в положении сидя.

После такие ощущения "перекочевали" на половой член. В частности, сейчас чувствуется вена, которая в его левой части.

Гигиену соблюдаю, половой жизнью не живу уже месяц (после того, как узнали, что жена беременна).

Фото не привожу, так как каких-то особых покраснений или напухших вен не наблюдается.

Помнится, что-то подобное было лет 20 назад, тогда само по себе прошло.

После никаких покраснений, шелушений, болезненных ощущений не было.

Что это может быть? ("мужской материал" за последние 12 лет, как я понимаю, крайне качественный, т.к. все 4 зачатия произошли с 1-3 раз).

Я читал про варикоцеле, и, мол, оно влияет на качество половой жизни, способность к зачатию. Меня эти параметры вообще не интересуют.

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Учитывая,что на данный момент у Вас воздержание,вполне возможно,что причина в этом,так называемый конгестивный простатит.В любом случае ваши жалобы требуют дообследование,которое включает:
-УЗИ органов мошонки
-ТРУЗИ
-микроскопия секрета предстательной железы
-УЗИ сосудов полового члена.
Эрекция болезненная?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, нет, болезненных ощущений нет и никогда не было.
Андролог, Уролог
Тогда возможно это фоновые симптомы,исходящие из предстательной железы.Сейчас можно использовать Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней,Детралекс 1000 мг по 1капсуле 1месяц.,Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам сейчас можно пропить венотоники курсом, например, детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день 1 месяц. Гель Троксевазин можно местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга - он укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Зуда, жжения при мочеиспускании нет?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, нет и не было никогда.
Уролог, Андролог
Тогда этого пока достаточно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Очный осмотр уролога.
На данный момент можно начать применять
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Далее по результатам
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ мошонки.