Надо ли кипятить?

Здравствуйте, я уже спрашивала у всех, читала везде, объездила весь город , но никто не знает, может вы знаете, я хочу завести на днях волнистого попугая, буду покупать корм, надо ли его кипятить(варить)?

Нет
14 лет

Здравствуйте! С какой целью вы хотите его варить?

Таисия Павловна, чтобы довать в пищу, на постоянную основу.

Принятый ответ

Кормовые зерновые смеси для мелких попугаев заваривать не нужно, их дают сухими, как есть.
Мешанку из запаренной крупы дают лишь в период болезни, когда птичка отказывается есть самостоятельно, для выкармливания из шприца.