Хочу завести крысу

Хочу завести крысу, но в интернете прочитала, что даже домашние крысы могут переносить бешенство и ещё кучу болезней. Если поставить крыс прививки-значит она не может ничем заразить или как это работает?

22 года

Здравствуйте!
Бешенством болеют все теплокровные. Но для заражения понадобится контакт с больным животным. Грызуны редко становятся прямыми источниками бешенства в виду своих размеров, так как от полученных укусов сразу погибают. Исключение составляет поедание погибших животных другими хищными.

Домашняя крыса практически всё время обитает на поверхностях квартиры и её заражение практически исключено. Так что можете не беспокоиться об этом.