Консультация косметолога /

Последствия от ботокса — вопрос №1959014

Сделала процедуру ботокс препаратом Релатокс 20ед лоб, межбровка и гусиные лапки. На 5 день наступили сильные головные боли и отекли глаза. Стала принимать мильгамму, нейромидин, лимфомиозот, домашние микротоки, прогревать места вкола, но сегодня 16 день и сильные отеки( прям грыжи) не уходят. Само зрение стало не чётким, мутным, реагирую на яркий свет. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать, чтобы вывести ботокс и убрать отёки под глазами?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Если у вас появилось нарушение зрения, срочно обратиться к офтальмологу.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Прикрепите фото пожалуйста

Клиент
Оксана Александровна, фото сделано скрином с видео. Не совсем видна точная картина, наяву гораздо хуже
Клиент
Оксана Александровна, что можно сделать чтобы как можно быстрее вывести ботокс
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 10 дней.
Микротоки 10 раз.
Мильгамма проколоть внутри мышечно 5 раз.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Общая доза небольшая. От отеков можно лимфодренажную маску ангиофарм или крем для глаз hydropeptide authority. Микротоки продолжайте . Консультация невролога очно
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, мне не помогают маски, крема, патчи. На время слегка снимают микротоки, мне их приходится делать по раз 5 в день, иначе висят мешки как у кенгуру
Клиент
Бэлла, есть ли действенное противоядие?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Против ботулотоксина нет антидота, только ждать пока его действие пройдёт. Все , что вы сейчас делаете ускоряет этот процесс. Через 2-3 нед должно стать легче
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Снизить эффект препарата
- парьтесь в бане, сауне
- начните прием нейромультивит 1 т в день
- микротоки через день
- показаться офтальмологу
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина!
Домашние микротоками чаще 1 р в день не делайте и более 10 раз. На ночь не употреблять много жидкости, солёной пищи.
Проводить ручной массаж лица.
По приёму у вас все правильно, необходимо время, ослабление наступает к концу месяца, редко ко 2 мес.

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, почему так произошло, ведь ранее не было таких побочек, всё красиво натягивалось
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все зависит от препарата, количество единиц, сопутствующих или ранее перенесённых заболеваний, сейчас трудно сказать.