Последствия от ботокса
Сделала процедуру ботокс препаратом Релатокс 20ед лоб, межбровка и гусиные лапки. На 5 день наступили сильные головные боли и отекли глаза. Стала принимать мильгамму, нейромидин, лимфомиозот, домашние микротоки, прогревать места вкола, но сегодня 16 день и сильные отеки( прям грыжи) не уходят. Само зрение стало не чётким, мутным, реагирую на яркий свет. Подскажите пожалуйста, что ещё можно сделать, чтобы вывести ботокс и убрать отёки под глазами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас появилось нарушение зрения, срочно обратиться к офтальмологу.
Прикрепите фото пожалуйста
Оксана Александровна, фото сделано скрином с видео. Не совсем видна точная картина, наяву гораздо хуже
Оксана Александровна, что можно сделать чтобы как можно быстрее вывести ботокс
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 10 дней.
Микротоки 10 раз.
Мильгамма проколоть внутри мышечно 5 раз.
Принятый ответ
Здравствуйте! Общая доза небольшая. От отеков можно лимфодренажную маску ангиофарм или крем для глаз hydropeptide authority. Микротоки продолжайте . Консультация невролога очно
Бэлла, мне не помогают маски, крема, патчи. На время слегка снимают микротоки, мне их приходится делать по раз 5 в день, иначе висят мешки как у кенгуру
Бэлла, есть ли действенное противоядие?
Против ботулотоксина нет антидота, только ждать пока его действие пройдёт. Все , что вы сейчас делаете ускоряет этот процесс. Через 2-3 нед должно стать легче
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Снизить эффект препарата
- парьтесь в бане, сауне
- начните прием нейромультивит 1 т в день
- микротоки через день
- показаться офтальмологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Домашние микротоками чаще 1 р в день не делайте и более 10 раз. На ночь не употреблять много жидкости, солёной пищи.
Проводить ручной массаж лица.
По приёму у вас все правильно, необходимо время, ослабление наступает к концу месяца, редко ко 2 мес.
Татьяна Сергеевна, почему так произошло, ведь ранее не было таких побочек, всё красиво натягивалось
Все зависит от препарата, количество единиц, сопутствующих или ранее перенесённых заболеваний, сейчас трудно сказать.