Слизь
Доброго времени суток, ребенку 7 лет, по задней стенке носоглотки стекает светлая слизь, с утра покашляет раза три, нос промоем немного выделений. Как избавиться от слизи?
Принятый ответ
Добрый день! В нос ринофлуимуцил по 1 впр 3 раза в день , также синупрет по 25 кап 3 раза в день 7-10 дней
Марина Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывать нос большим объёмом долфин 5 раз в день . Только таким способом можно промыть заднюю стенку глотки ( слизь ). Перед промыванием ,если нос заложен ксилен до 5 дней .
Марина Александровна, спасибо.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо промывать нос солевым раствором, можно со шприца, либо с помощью спринцовки.
При заложенности носа можно использовать сосудосуживающие детский Називин по 1 капле 3 раза в день курсом 7 дней.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка. Горло полоскаем
Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом.
Марина Олеговна, здравствуйте, заложенности носа нет, полоскаем горло ромашкой.
Тогда вы все делаете правильно, наберитесь терпения. Обильное питье, нос промываем солевым раствором, горло полоскаем, витамин Д в проф.дозе принимаем.
Марина Олеговна, посещение солевой комнаты можно?
Можно, это не противопоказано