Консультация дерматолога /

Белые пятнышки на коже после моря и загара — вопрос №1959284

После отдыха на море и загара на теле появились белые пятнышки которые не проходят в течение года не яркие не очень выражены но эстетически некрасиво. Лет 30 назад у меня такое уже было. Тогда был знакомый врач патологоанатом который пояснил что это после моря лишай лечить его надо пятипроцентной Перекисью водорода, которую мне изготовили по его рецепту в аптеке. Протирала и не мылась водой вообще примерно неделю или две не помню точно. Все прошло. Позапрошлом году эти пятна появились, ходила к врачу выписали какую-то болтушку которая к сожалению не помогла. Подскажите что делать и как избавиться от этих пятен. Могут ли они появляться от Уколов Меланотан

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вероятно это идиопатический каплевидный гипомеланоз.

Лечение как правило малоэффективно.

Можно только замаскировывать пятна.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место отрубевидного лишай. Жидкость экзодерил два раза в день - протирать места поражения. Для купания используйте шампунь кето +
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Белый лишай.
Как правило ни чем не лечится. Проходит самостоятельно.
Для ускорения процесса можно наносить 2% серно-салициловой мазь 2 раза в день в течение 3-4 недель .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
С уколами вряд ли связь
От чрезмерного загара могли появиться
Спустя время должно нормализоваться постепенно
В летнее время держите под одеждой эти места
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на идиопатический гипомеланоз. Наружно постоянно используйте защиту от солнца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день.
По фото нельзя исключить идиопатический каплевидный гипомеланоз, необходимо дифференцировать с отрубевилным лишаем
Рекомендую очную консультацию дерматолога для исключения грибковой инфекции, лечение по результатам обследования
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления каплевидный гипомеланоз.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Обязательно в пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более часа на солнце.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Не опасно для здоровья.
Лечению тяжело поддаётся.
Можно попробовать Мазь Радевит Актив 2 р в день на 3 мес.