Консультация терапевта /

Можно пить мелоксикам и тромбоасс вместе? — вопрос №1959357

Здравствуйте! Папе 74 года. Длительное время пьёт тромбо асс и аторвастатин. Можно ли ему сейчас пить мелоксикам? Совместимо ли? Спасибо вам за ответ

Возраст: 74

Хронические болезни: Был ишемический инсульт

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, совместный прием не противопоказан. Здоровья Вам и Вашим близким!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое за ответ! ♥️ Просто там написано, что нельзя вместе с антикоугулянтами, поэтому боялись

Нарколог, Терапевт
Мелоксикам может усиливать действие тромбо Асс, но Мелоксикам пьется коротким курсом 5-7 дней, поэтому дозировка будет небольшая
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо большое за то, что уделили время моему вопросу! И последнее ?Можем пить ещё и мидокалм?
Нарколог, Терапевт
Да, все совместимо))
Терапевт
Здравствуйте.
Указанные препараты можно принимать одновременно при условии защиты желудка - омепразолом 20 мг по 1 таб 2 раза в день.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо большое за ответ ? а можно ещё вместе пить мидокалм?
Терапевт
Пожалуйста!
Да, можно принимать мидокалм, нативного взаимодействия не будет.
Клиент
Сергей Николаевич, огромное спасибо! ?
Терапевт, Врач УЗД
Добрый вечер!
Совместный приём препаратов не противопоказан. Рекомендую приём препаратов после еды и в разные приемы(мелоксикам утром или обед, вечером тромбоасс).
На период приёма мелоксикама для защиты желудка рекомендую приём омепрозола 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо, огромное спасибо вам ??