Высокая СОЭ
Добрый день, ребёнок 4,8 года, неделю болел конъюнктивитом без температуры, после чего старший принёс вирус и была под вечер 2дня 37,4, вызвали врача, посмотрел, горло красное, сдали анализы, СОЭ 46, эритроциты 4,64, средняя концентрация эритроцитов 363, нейтрофилы 59,9, монациты 1 и 8,9, лимфоциты 29, 4 остальное в норме. Очень волнуюсь, подскажите почему такое СОЭ высокое?
Соэ еще долго может сохранятся высоким после перенесенной инфекции.
Здравствуйте. Исключайте бактериальную инфекцию вместе с педиатром, необходимо также сдать анализ мочи, так как изменения говорят о наличии именно бактериальной инфекции.