Консультация ортопеда /

Шишка между вторым и третьим плюсневым суставом. — вопрос №1959384

Здравствуйте! Около 12 лет болело между вторым и третьим пальцем снизу на подушечке правой стопы. В том месте опухало на несколько дней, болело потом проходило и опухоль спадала. Последние 1,5 года образовавшаяся шишка не проходит. Сделал МРТ по заключение МРТ: объемное образование 2-го межплюсневого промежутка, вероятнее неврома Мортона. Участки кистозной перестройки в головке второй плюсневой кости. Умеренный выпот в 2 плюсне-фаланговом суставе и вокруг сухожилия сгибатель второго пальца.
По рентгену:
Остеоартроз 2ст 1-го ПФС правой стопы.
Из описания МРТ - патологическое образование неправильной формы размером 35х46х37, гетерогенной структуры.
Врач ортопед сказал нужна операция по удалению образования. Травматолог сказал что для неврозы шишка сильно большая. Нужна консультация онколога. Подскажите на что похоже больше это образование? Какой врач может более точно проконсультировать?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Это неврома Мортона. Лечение только оперативное.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, подскажите, а может такая большая не падающая опухоль быть при невроме мортона. Местные травматологи говорят очень большая опухоль и нужно показываться онкологу.

Травматолог, Ортопед
Обратитесь к нейрохирургу, это их специализация.
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Подскажите на что похоже больше это образование?
Чтобы сказать, на что похоже, нужно видеть, что есть.

Загрузите на файлообменник диск с МРТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Нужно видеть, что же там происходит при разных мнениях специалистов.
Тогда будет все понятно и можно будет дать адекватные рекомендации.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? С невромами Мортона приходят пациенты каждую неделю

? При данной невроме стопа выглядит обычно

? Поэтому вам необходимо обратиться на очный приём к онкологу
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, боьше данных за неврому Мортона.
Но по стандарту, все образования подлежать консультации у онколога. Формальность, но приказ обязывает это делать.