Ребенок разбил десну

Здравствуйте ребенок упал и разбил соской десну содрал ее в районе передних зубов есть фото обрабатываем мирамистином ребенку 6 месяцев хотели попросить посмотреть по фото и получить список действий.

Нет
1 год

Здравствуйте .
Фото пока что не видно . Сколько времени прошло после получения раны ?

Анастасия Георгиевна, позавчера содрали
Фото незнаю как приложить

Анастасия Георгиевна, все разобрался приложил

Мирамистин продолжить 3-5 р в день. Особенно после принятия пищи.
И наносить холисал местно 3-4 р в день.

Анастасия Георгиевна, такие-то вмешательства стоматологов требуются?

Если десна не кровит, ребенок кушает спокойно, то не требуется.

По фото ничего критичного нет, однако стоит обратится к стоматологу по острой боли чем раньше тем лучше

Здравствуйте. Отек сойдёт ,через время . Мирамистин и холисал этого достаточно. Наблюдение только.

Принятый ответ

Здравствуйте, всё делаете правильно, Мирамистином продолжать он разрешён с рождения, рекомендую добавить гель для дёсен Дантинале натуре или Холисал. Для того, чтобы гели для дёсен не проглатывались, их следует наносить не на язык, а именно на дёсны. Наносим на мамин чистый палец и пальцем наносим на дёсны, не кладём гели на язык – тогда проглатываются они и толку нет от их применения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.