Консультация невролога /

Можно ли обойтись без НПВП — вопрос №1959618

Здравствуйте
Меня беспокоит слабость в теле, сильная слабость в ногах , головокружение, головная боль давящая на глаза, сосуды в глазах сильно видны стали, периодически какие то помутнения в сознании, стала все быстро забывать, мышцы ужасно сводит. Можно ли это как то вылечить при действующем гастрите и гастродуодените т.к пока не могу найти причину воспаления по жкт? Есть ли смысл идти на прием к неврологу с проблемами в жкт? У невролога была не давно. Назначили аркоксию, от нее сразу идет сильный заброс желчи и болит кишечник .А лечить ЖКТ начинаю, т.к. сразу же затемняет как будто сознание , сильно начинает кружиться голова. МРТ действующее прикрепляю.
Такое онемение в ногах уже пару лет беспокоит, все назначали НПВП.
В итоге гастроэнтеролог ставит диагноз, гастрит, индуцированный НПВП. На велосипеде ездить или по лестницам идти вообще толком не могу, ноги отказывают ся просто

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, гастродуоденит Раньше падала в обмороки, ставили ВСД

Невролог
Здравствуйте! Вам нужно исключить паническое расстройство у психотерапевта ! Лечение длительно около 1 года препаратами из группы СИОЗС. НПВС слабость в ногах головокружение не уберут . С чем связана ваша деятельность ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, раньше была физическая работа, уборщицей работала. Сильная нагрузка на организм была. Сейчас лаборант и секретарь , работа с химией и за компьютером

Невролог
Я вас поняла . Нельзя исключить токсическое воздействие химии на организм . Сдайте анализы : оак, Б/х: креатинин билирубин холестерин , алт аст общий белок . Гормоны щит железы : ТТГ т3,т4
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте все анализы есть все сдала, могу прикрепить
Невролог
Обследование прикрепите пожалуйста
Клиент
Алена Алексеевна, прикрепила
Железо ферритин были низкими, мне ставили феринджект капельницу, пила тотему и ставили в уколах В 12. Потом сразу пересдала, анализ показал так. Эозинофилы пролечила , лечили хеликобактер
Невролог
По анализам у вас иммунный конфликт . Похоже ваше состояния из-за железодефицитной анемии . Тут лечение основного диагноза у гематолога , иммунолога .
Невролог
На мр-картине у вас критичного ничего нет. Признаки шейного остеохондроза позвоночника. Данные жалобы возникают из-за астено-невротического состояния
Клиент
Алена Алексеевна, то есть мне к психотерапевту?
Невролог
С целью исключения тревожного расстройства очно рекомендую психотерапевта
Нейрохирург, Рентгенолог
Доброго времени суток!
По результату МРТ головного мозга - всё идеально
По результату МРТ шейного отдела позвоночника - есть небольшие протрузии дисков начиная с 3 шейного позвонка до 7 позвонка, но размеры незначительные, такую клинику которую Вы описываете и такие жалобы они не вызывают. Принимать НПВС из-за этого не стоит. Вероятно у Вас повышенная тревожность, что требует очной консультации психоневролога, для индивидуального подбора терапии.
Принятый ответ
Клиент
Азамат Аскерович, спасибо большое, поняла
Клиент
Азамат Аскерович, а может ли быть это что то, связанное с сосудами головного мозга?
Нейрохирург, Рентгенолог
весьма маловероятно, большая вероятность что это проблемы с психосоматикой
Клиент
Азамат Аскерович, хорошо, поняла. Спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Не болейте
НПВП вам не показаны
Клиент
Офелия Игнатовна, а может ли быть это что то связано с сосудами головного мозга.
Невролог, Терапевт
Нет
К сосудам не имеет никакого отношения не переживайте
Клиент
Офелия Игнатовна, хорошо, спасибо большое
Клиент
Офелия Игнатовна, хорошо, понял а , спасибо значит запишусь на очный прием к психотерапевту. Просто после физической работы проявляеться такая слабость в ногах, ну и после стресса
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
В связи с тем, что симптоматика у Вас носит рассеянный характер, можно предположить, что у Вас тревожное расстройство, дисфункция вегетативной нервной системы, лечением данного состояния занимаются психотерапевты, Вам необходимо подобрать хороший транквилизатор и антидепрессант.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо спасибо большое. А не может быть такого, что это как то связано с сосудами головного мозга?
Невролог, Рентгенолог
Нет, с сосудами это не может быть связано
Невролог
Здравствуйте. НПВС вам и не нужны. А вообще принимать их нужно с омезом, например, чттб желудок защищать.
У вас по крови с железом нужно разбираться, обязательно проконсультироваться с гематологом.
Головная боль напряжения по симптомам. А вот помутнение сознания, нарушение памяти этт уже больше в результате повышенной тревожности, поэтому стоит очно посетить психотерапевта, для уточнения моего предположения.
Начните магний принимать, режим дозирования в инструкции расписан, у каждого производителя своя дозировка.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, хорошо, поняла, спасибо большое