Первый скрининг

Здравствуйте. Подскажите на сколько информативен данный скрининг?помогите с расшифровкой результатов, какие аномалии развития он исключает, а какие вообще не учтены в расчетах?стоит ли переделать в другой лаборатории пока позволяет срок?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скрининг информативен на 85%, примерно. На 99% информативен НИПТ.
Индивидуальные комбинированные риски должны быть менее 1:250 (ниже порога отсечки) - это 1 и 4 показатель (биохимический риск + NT и Т13/18+ NT).
У Вас все так и есть. Черный столбик находится в зеленой зоне - это значит, что все хорошо, 1й скрининг пройден успешно и не требует дообследования или консультации генетика.

Здесь исключается 3 хромосомные аномалии: синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса

Принятый ответ

Доброе утро! У Вас хороший результат узи и скрининга, ничего дополнительно сдавать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату первого скрининга риск хромосомной патологии у ребенка низкий.
В дообследовании вы не нуждаетесь.
Достоверность первого скрининга около 75 %.