Консультация дерматолога /

Демодекоз на лице — вопрос №1959680

Здравствуйте подскажите пожалуйста в каком направление двигаться? Полтара года назад родила. Врач сказал закончится гв и лицо придёт в норму. По результатом анализа (соскоб) демодекоз. Выписан трихопол, метронидазол мазь. Трихопол начала пить, но не выдержала начались боли. У меня грыжа пищевода из за неё заброс. Все погрешности в питании ощущаю болезненно. Трихопол тяжело принимать. Прекратила. Метронизадол в начале стало полегче, но сейчас чешется. Фото прилагаю. Буду рада любому отклику.

Возраст: 44

Венеролог, Дерматолог, Детский
Галина, добрый день
Диагноза демодекоз нет. Демодекс есть у всех людей.
По фото - Розацеа, папуло-пустулезный субтип
Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Азелик крем 2 р/д 1 месяц (через 15 мин после Солантры)
- Докси-хем - внутрь по 1 т/3 р/д 4 недели
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото у вас проявление розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Внутрь метронидазол не нужен.
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
1.Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
2.Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Диагноза демодекоз не существует, и обнаружение клеща никак не влияет на тактику лечения. Смените дерматолога!
У вас розацеа, папуло-пустулезный подтип.
Такое состояние лечится приемом антибиотика внутрь: юнидокс солютаб или минолексин 200 мг 4 недели. Но тк на антибиотик нужен рецепт бумажный, я вам напишу вариант лечения с наружным антибиотиком:
Розамет утром, далее через 15 мин крем биодерма ар или лярош позе розалиак ар.
Вечером солантра если найдете, сейчас ее вроде бы нет в аптеках. Если нет солантры то элидел.
Умывание биодерма сенсибио.
Розамет 4-8 недель использовать.
Элидел 8-12 недель.
Крем увлажняющий можно использовать на постоянной основе.
Розацеа провоцируют факторы: стресс, горячая пища и питье, острая пища, алкоголь и курение, холод, ветер, жара и солнце. Старайтесь минимизировать эти воздействия.
Желаю удачи?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Галина
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра вечером на 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Демодекс активировался на фоне общих проблем
Он есть в норме
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и Биодерма Сенсибио ар гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером Солантра на 4-6мес.
Утром Розамет на 4-6мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи, красный алкоголь.
По возможности пройти курс фототерапии у косметолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Галина!
По фото проявление воспаления сальных желез, иногда бывает и из за активизации клеща демодекса.
Причины-нарушения питания, солнце, проблемы ЖКТ и мн.др.
Можно справиться и наружными средствами.
Утро-трихополовый спирт, выписывает дерматолог , на 1 мес.
Вечер -мазь Ям на 2 ч как маска, снять влажной салфеткой. Наносить 2 нед.
Мазь продаётся в ветеринарной аптеке
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Розацеа

Вечером Солантра 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приливы крови к лицу есть ? Кожа чувствительная?
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Кожа очень чувствительна, Ничем вообще мазать не могу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это розацеа. Патология сосудов . Солнце , стрессы , острая и гор пища , алкоголь , гор ванны , бани и сауны, погодные условия дают такую картину . Наружно крем Солантра на ночь от 16 до 52 Нед , уход за чувствительной кожей ( сетафил про )