Естественные роды или кесаревосечение
Я беременна,у меня срок 8 недель 1 день,у меня поставлен диагноз опущение стенок матки,и я переживаю доношу ли я эту беременность?и что у меня будет естественные роды или кесаревосечение?очень надеюсь на ваш ответ.
Здравствуйте, у вас уже были роды, если были то сколько и чем закончились, каким весом рожали детей?
Надежда Сергеевна, здравствуйте,было 5 родов,первый ребёнок живой вес 3550,второй ребёнок родился живой умер через 3 часа после родов вес 2900,третий ребёнок живой вес 3248,четвёртый ребёнок живой вес 3350,и пятый ребёнок живой вес 3730, это получается 6 роды будут,и ещё я в 2022 году обследовалась и у меня были старые разрывы и мне поставили диагноз опущение стенок матки
Да, такое бывает у многорожавших женщин, но скорее всего у вас опущение стенок влагалища. Если опущение стенок влагалища 1 степени,если нет опущения или выпадения именно матки, то вы без проблем выносити и родите.
Надежда Сергеевна, как врач мне говорил,что рожать мне нельзя больше,и про матку тоже говорили,что может вывалится,и даже операцию предлагали,вот я и переживаю как будет дальше
Если предлогали операцию, тогда конечно опущение не первой степени. Выеашивание в таком случае очень затруднительно
Надежда Сергеевна, а что именно затруднительно будет?просто я в этом совсем ничего не понимаю
Не видя вас сказать конечно труда, скажу в общем что осложнения могут быть начиная от угрозы выкидыша до преждевременных родов, с сильным опущением женщине рекомендуется только постельный режим , чтобы ослабить давление матки. И роды проходят с помощью кесарево сечение.
Надежда Сергеевна, спасибо вам большое за ответы,буду себя беречь тогда