Боль над бровью, слезится глаз

Здравствуйте! У моего мужа 3 день сильная боль над левым глазом, сегодня левая половина лба уже стала болеть и неметь, глаз начал слезится. Не понятно почему, температуры нет и ОРВИ никаким не болел, все 3 дня пил Нурофен чтобы заглушить боль, но сегодня болит уже сильнее подскажите что нужно ему дать и что обследовать?

34 года

Здравствуйте. Болит монотонно или есть триггерные точки ( болезненные ) , при прикосновении к которым появляется боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нажимаем на бровь - болит, ближе ко лбу начинает болеть меньше

Похоже на тригеминальное вегетативное нарушение. А герпеса не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Нет, не было

Боль какого характера ? Жгучая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Да жгучая боль

В какое время суток боли наиболее ощутимы?
Какие заболевания, хронического типа имеются в анамнезе?
Не было ли в последнее время травм черепа?
Скорее всего у Вас тригеминальная невралгия. Финлепсин ретард по 200 мг 2 раза день 1 месяц. Необходимо выполнить Мрт головного мозга +ММУ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Под бровью над глазом тоже болит

Тригеминальная невралгия. Обычные нпвс не купируют ее. Необходимо принимать финлепсин ретард ( карбамазепин₽

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

В любом время одинаково, диагностировали жировой гепатоз печени только 2 года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Травм не было

Боль монотонная или как прострелами ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Монотонная

Тригеминальная невралгия у Вашего мужа. Для выявления причин выполните мрт головного мозга + мостомозжечковые углы с контрастным усилением. Прицельно посмотреть мосто мозжечковые углы. Так как оттуда выходит как раз тройничный нерв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

спасибо большое!

Здравствуйте!
Покраснения глаза нет? Сможете прикрепить фотографию где конкретно сейчас болевой синдром?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Покраснения нет совсем. Болит бровная дуга, даже при нажатии, а уже выше в области лба болит меньше и там онемело всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Боль жгучая

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Под бровью над глазом тоже болит

По локализации и клинической картине похоже на невралгию тройничного нерва 1 ветви.
Обычные НПВС не смогут купировать такую боль, поэтому обычно назначаются антиконвульсанты, препарат выбора таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить при повторном осмотре у врача. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
Также можно проколоть р-р.Комбилипен 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте ?необходимо пройти энмг тройничного нерва ,не проходили ?Высыпаний никаких не было до боли ?