Консультация гинеколога /

Иппп? Цистит? — вопрос №1959822

Добрый день! Очень прошу помощи. Беспокоили жжение и Зуд после мочеиспускания, мочеиспускание малыми порциями. Ставили частый рецидивирующий Цистит, лечилась, но симптомы не проходят. В бак посеве мочи всё время разные бактерии(кишечная палочка, стафилокок эпидермидис и тд+мутная моча и запах). Началось всё в апреле(спустя нед 2 после начала половой жизни). Дважды сдавала анализы на ИППП и ничего не было обнаружено. От предполагаемого Цистита пила на протяжении пол года антибиотики (почти каждый месяц разные). В январе сдала тот же комплекс на иппп, обнаружена гарднерелла и впч-16 типа. Имеются кандиломы. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Могут ли ужасные боли (зуд, жжение) из-за впч и как лечить? При Кольпоскопии показало начальную стадию Дисплазии. Брали онкомаркер в ноябре (обнаружено АSC-US+ЛЕЙКОЦИТЫ). Фемофлор показал steptococcus, gardnerella+prevotella bivia+porphyrominas, mobiluncus+corynebacterium. Пропила метронидазол и флуконазол. Все брли прошли.
Сдала в феврале кольпоскопию и мазок на флору. Кольпоскопия "чистая" все клетки ушли. В мазке на флору всегда были кокковые формы.сейчас палочковая. Результаты все прилагаю.
Подскажите, что может быть причиной болей ,жжения? Стали опять беспокоить

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы сейчас сдавали общий анализ мочи, бак посев мочи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
Да, последний раз все анализы мочи в норме. В бакпасеве ничего не обнаружено.
Гинеколог
В этом случае нужно сейчас сдать свежий фемофлор и бак посев выделений, если такой возможности нет то примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день месяц, вагинально Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Екатерина Александровна, от монурала действия нет (пила даже второй через сутки) канефрон пью второй месяц
Гинеколог
Феназалгин по 2т 3р в день 14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо. Но это от болезненного мочеиспускания. Как найти корень проблемы? Может есть какие-то ещё анализы,которые можно сдать.
Гинеколог
В идеале нужно сдать в момент жалоб фемофлор 16, бакпосев выделений, общий анализ мочи и бак посев мочи, лечение совместно с урологом
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ВПЧ не является причиной жжения после мочеиспускания.
Прикрепите последний общий анализ мочи и посев мочи.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог
Вы прикрепили общий анализ мочи и мазки из влагалища.
Посев мочи не вижу
Клиент
Екатерина Сергеевна, посев чистый (роста микрофлоры не выявлено). Общий анализ мочи в норме. Всё отрицательно, pH-6
Акушер, Гинеколог
Значит проблема не в инфекции.
Если не делали УЗИ почек и мочевого пузыря, нужно сделать.
Исключить мочекаменную болезнь.. Если по УЗИ норма, рекомендую приём эстрогенсодержащих препаратов типа Овестин крем на вульву на ночь.
В течении 10 дней. Затем 2-3 раза в неделю поддерживающая дозировка.
Если по УЗИ и анализам норма, значит т жжение обусловлено истончением эпителия.
Эстроген сделает эпителий толще, увеличит защитные свойства слизистой
Клиент
Екатерина Сергеевна, да . Все узи в норме. Спасибо большое. Попробую
Акушер, Гинеколог
Вы не принимаете гормональные средства?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет
Клиент
Екатерина Сергеевна, ничего не принимаю. Для снятия болей принимаю эпиген спрей. Но боли есть и внутри,кроме жжения.
Акушер, Гинеколог
Значит рекомендации прежние.