Прыщ на ноге у ребенка

У ребенка 1 год, то появился в прошлом месяце прыщик на ноге, через несколько дней прошел и через неделю появилось два, тоже прошли сейчас спустят 20 дней снова появился на той же правой ноге один прыщик, высыпания красные , выпуклые .

Нет
26 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, прикрепила

Мария,визуально-укусы насекомых (это могут быть даже блохи если ребенок контактирует с животными )
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-хб одежда
-лосьон неотанин 2 р в день 7 дней
-сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Александровна, общий анализ сдавали на днях буквально, прикрепила посмотрите пожалуйста

Мария,анализ в норме ,нет ни проявление вирусной инфекции,ни аллергопроцесса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Высыпания похожи на аллергическую реакцию на укусы.
Вы не в частном доме живёте?
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Фуцикорт точечно на очаги 2 р в день 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, живем в квартире

Ясно, может так проявляться фолликулит.
Оставим лечение прежнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Сергеевна, если фолликулит , то он так так и будет то проходить, то появляться ? Просто одни прыщики прошли, спустят пару недель вот появился другой , те прошли

Да, время от времени может быть от трения, потения, синтетической одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключена реакция на укус насекомого. Внимательно осмотрите , возможно есть комары. Обработка гелем фенистил два раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Сергей Леонидович, почему то появляются прыщики именно на правой ноге

Вероятнее всего есть доступ именно здесь. Вполне возможно ребёнок спит на левой стороне

Мария, здравствуйте!
Высыпания похожи на папулезную крапивницу.
В анамнезе - укусы насекомы, которые приводят к образованию подобных высыпаний, подсыпать может от нескольких недель до нескольких месяцев.
Рекомендую:
Зиртек по 5 капель два раза в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Юрьевна, а то что одни прыщики проходят и появляются спустят время другие это так бывает ?

Так и протекает это заболевание. Для него это характерно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Согласна, это укусы внешне и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней

Мария, на самом деле похоже на реакцию на укусы насекомых
Рекомендую:
- внимательно осмотреть все места нахождения ребенка
- Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- зодак в каплях по возрасту внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду