Хгч после эко

Здравствуйте! Сдала хгч (у меня было эко), у меня сегодня 22дпп, обычно сдавала все в одной лаборатории, а сегодня в связи с тем, что моя не работает, решила сдать в другой. Итог пришел 3788, для справки сдавала еще на 18дпп и был результат 2272. Многие говорят, что хгч после 1000-1500 должен удваиваться не раз в 48 часов, а в 72-96. Так ли это? На форуме мне все пишут, что плохо вырос хгч, не удвоился и с таким результатом на 22дпп шансы плохие. Завтра назначено узи на 11 марта, очень переживаю теперь

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Первый день последних месячных? Хгч не обязательно будет удваиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Олеся Фёдоровна, у меня было эко, месячные были 30 января пришли и 3 февраля закончились

Срок еще не большой с учётом переноса, идём на узи. Хгч не часто удваивается через 48 часов как по стандартам

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких значениях ХГЧ уже не удваивается, у вас хороший прирост, Пройдите УЗИ и всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

У Вас хороший прирост, не волнуйтесь. Нужно сделать УЗИ, плодное яйцо уже будет видно. ХГЧ на таких цифрах может уже не удваиваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо, очень надеюсь, что все хорошо!

Рада помочь, Алена!

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, при высоких значениях ХГЧ уже не так быстро увеличивается, это нормально и не говорит ни о чём плохом, иногда бывает, что и уменьшается. Прирост ХГЧ хороший, уже можно больше его не сдавать, а сделать УЗИ, уже будет видно плодное яйцо. Затем контроль УЗИ через 10-14 дней для регистрации сердцебиения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Александровна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день! Прирост маловат, но это другая лаборатория и нельзя оценивать прирост результатов разных лабораторий. Завтра надо делать узи

Алена, здравствуйте. Не переживайте ? у вас прекрасный прирост ХГЧ, удвоение не обязательно в данном сроке.
Можете пройти УЗИ для подтверждения маточной беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Николаевна, спасибо большое ???

Рада помочь ?