Боюсь, что саркома ребра

Здравствуйте, вот уже как полтора года беспокоит боль в спине слевой стороны после короновируса в мае 2022 болела поясница, иногда отдавало под лопатку, теперь дискомфорт именно в ребрах сбоку, иногда ощущается будто со спины. Делала мрт поясницы и грудного отдела, но как я понимаю, ребра там не видны? очень тревожный человек, страдаю ипохондрией, начала загоняться, что у меня саркома. сдаю кровь каждый месяц, узи всех органов также сделано и раз в год делаю. боль постоянная, несильная, не острая, по утрам она неощутимая, бывают дни «ремиссии», но недолгие. уже не знаю, что думать, хочу теперь проверить ребра, но я думала, что на мрт все будет видно ходила к неврологам неоднократно, прописывали успокоительные, направляли к психотерапевту в роду онкологии не было, но после коррновируса меня прям подкосило и постоянно ищу в себе что-то

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Зная пациентов с ипохондрий и тревожным расстройством (а их последние годы пугающе много) - только результат исследования может хотя бы на время приглушить их тревожность
Выполните КТ ОГК без контраста и убедитесь, что никакой саркомы у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Владислав, а как вообще саркома развивается? быстро ли? насколько оперативно люди по анализам понимают, что это не просто боль в спине?

просто выполните КТ и все вопросы отпадут
быстро или нет - это вопрос без ответа, всё очень индивидуально

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Владислав, а мрт позвоночника показало бы хоть что-то? кт выполню в ближайшее время тогда

думаю да

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Владислав, здравствуйте! сделала сегодня КТ ОГК, прикрепила

Здравствуйте
У Вас всё отлично! Никакой опухоли нет!
Боль неврологическая

Принятый ответ

Здравствуйте
По обследованиям данных за онкологический процесс у вас нет. С целью дообследования и своего успокоения выполните кт грудной клетки со 100% вероятностью никакой саркомы у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рустам Гамирович, мрт позвоночника бы показало отклонения?

Да рентгенологи заметили бы изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте! сделала сегодня КТ ОГК, прикрепила

По кт данных за злокачественный процесс нет. Пройдите консультацию невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным обследованиям и анамнезу данных за онкологическое заболевание нет.
Необходимо терпеливое лечение у психотерапевта-как очные сессии, так и медикаментозная терапия. Хронический стресс и тревога только усугубят ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Юлия Дмитриевна, думаете на МРТ было бы видно? про психотерапию понимаю, занималась год назад, но в Москве очень дорого (6.000₽ за сеанс), поэтому стараюсь как-то сама восстановиться:(

Конечно