Консультация онколога /

Боюсь, что саркома ребра — вопрос №1960366

Здравствуйте,
вот уже как полтора года беспокоит боль в спине слевой стороны после короновируса в мае 2022
болела поясница, иногда отдавало под лопатку, теперь дискомфорт именно в ребрах сбоку, иногда ощущается будто со спины.
Делала мрт поясницы и грудного отдела, но как я понимаю, ребра там не видны?

очень тревожный человек, страдаю ипохондрией, начала загоняться, что у меня саркома. сдаю кровь каждый месяц, узи всех органов также сделано и раз в год делаю.

боль постоянная, несильная, не острая, по утрам она неощутимая, бывают дни «ремиссии», но недолгие. уже не знаю, что думать, хочу теперь проверить ребра, но я думала, что на мрт все будет видно

ходила к неврологам неоднократно, прописывали успокоительные, направляли к психотерапевту

в роду онкологии не было, но после коррновируса меня прям подкосило и постоянно ищу в себе что-то

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Зная пациентов с ипохондрий и тревожным расстройством (а их последние годы пугающе много) - только результат исследования может хотя бы на время приглушить их тревожность
Выполните КТ ОГК без контраста и убедитесь, что никакой саркомы у Вас нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, а как вообще саркома развивается? быстро ли? насколько оперативно люди по анализам понимают, что это не просто боль в спине?

Онколог, Маммолог
просто выполните КТ и все вопросы отпадут
быстро или нет - это вопрос без ответа, всё очень индивидуально
Клиент
Владислав, а мрт позвоночника показало бы хоть что-то? кт выполню в ближайшее время тогда
Онколог, Маммолог
думаю да
Клиент
Владислав, здравствуйте! сделала сегодня КТ ОГК, прикрепила
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас всё отлично! Никакой опухоли нет!
Боль неврологическая
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям данных за онкологический процесс у вас нет. С целью дообследования и своего успокоения выполните кт грудной клетки со 100% вероятностью никакой саркомы у вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, мрт позвоночника бы показало отклонения?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да рентгенологи заметили бы изменения
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте! сделала сегодня КТ ОГК, прикрепила
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По кт данных за злокачественный процесс нет. Пройдите консультацию невролога.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По предоставленным обследованиям и анамнезу данных за онкологическое заболевание нет.
Необходимо терпеливое лечение у психотерапевта-как очные сессии, так и медикаментозная терапия. Хронический стресс и тревога только усугубят ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, думаете на МРТ было бы видно? про психотерапию понимаю, занималась год назад, но в Москве очень дорого (6.000₽ за сеанс), поэтому стараюсь как-то сама восстановиться:(
Онколог, Терапевт
Конечно