Ав блокада 2 степени

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли как то улучшить состояние без установки экс при ав блокаде 2ст, мобитц 2.? Время интервала по экг 1.9сек. ФВ 56%. Давление 110/60. Потерь сознание не было, слава Всевышнему!

Тонзилит , синусит.
53 года

Здравствуйте.

Пауза ритма менее 3 секунд не требует имплантации кардиостимулятора.

Ведите здоровый образ жизни, исключите прием бетаблокаторов (если принимаете, то обсудите их отмену с лечащим врачом).

Крепкого здоровья!

Здравствуйте! Нет