Эко-дуст от тараканов и беременность
Здравствуйте. Беременная, 6нед3дня, на работе рассыпали средство от тараканов, два рабочих дня по 12 часов получается я дышала этим средством, после работы ощутила сухость слизистых в носу и горле, появился кашель. Как это может отразиться на беременности и что можно предпринять, чтобы снизить воздействие?
Принятый ответ
Здравствуйте, это никак не отразиться на беременности, не переживайте! Это у вас проявляется местное раздражение ваших слизистых носа и горла, дальше воздействие никуда не идет. Малыш надежно защищен. Если нет возможности ограничить себя от нахождения в этом месте, расположитесь ближе к окну, пейте больше жидкости и чаще гуляйте и дышите свежим воздухом. Легкой, Вам, беременности!
Здравствуйте.
Если общее самочувствие в норме, на течение беременности это никак не повлияет.
Достаточное количество воды 1,5-2 литра в сутки, прогулки на свежем воздухе
Узи делали?
Екатерина Сергеевна, узи назначено на 19 марта
Принятый ответ
Нужно выполнить УЗИ, подтвердить наличие эмбриона с сердцебиением.
Если все хорошо, ожидайте 1й скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тератогенного или эмбриотоксического влияния на формирующийся эмбрион не будет оказано, не переживайте.