Расшифровка анализов
Дочь 14 лет, низкий рост (132), вес 29.Подозревают Синдром Шершевского Тернера, пока ждем результаты кариотипа проходим все обследования. Расшифруйте пожалуйста анализы крови, что не в порядке, насколько серьёзно?
Здравствуйте.в данном случае гормоны щитовидной железы в пределах нормы.щитовидная железа работает хорошо.
Остальные гормоны тоже в пределах нормы.
В общем анализе крови увеличение эритроцитов ,гемаглобина и гематокрина -что говорит о густоте крови -рекомендую прием большего количества жидкости и консультация кардиолога .
Также есть увеличение Алт и Аст ,билирубин -что говорит о патологии печени .также увеличена альфа амилаза -в данном случае рекомендовано консультация гастроэнтеролога.также нужно сделать узи органов брюшной полости
Также рекомендую сдать ферритин и витамин д
Виктория Викторовна, благодарю за ответ! Узи органов приложу, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Есть небольшие изменения в печени .также есть взвесь в желчном пузыре ( скорее всего простым языком песок ) .так ничего страшного не вижу .сильных отклонений от нормы нет.рекомендую консультацию гастроэнтеролога для дальнейшей тактики лечения
Виктория Викторовна, спасибо!