Как нормализовать давление?
Женщина, 51 год, 92 кг, 169 см. Осмотр врача кардиолога был проведен 4 марта, назначены лориста и роксера. Прием препаратов с указанной даты, данные лекарства не помогают снизить давление. Самостоятельно давление не понижается. Моксоденин - единственное лекарство, способное снизить давление. Как достичь нормализации давления? Влияет ли наличие спирали мерена на повышение давления? Заключение терапевта и кардиолога прикрепляю. Соблюдаю диету, состояние не улучшается. Можете ли вы посоветовать нужную для нормализации давления?
Здравствуйте. Смотрю обследования. Как давно стоит мирена?
Наталья Викторовна, мерена стоит с 2016 года, эта уже 2 спираль. В 2025 году заканчивается ее срок.
Вам, получается, вообще по давлению не скорректировали терапию. Здесь можно добавить амлодипин 5 мг 1-2 р д под контролем АД, ЧСС. Если терапия подойдет, то есть комбинированный препарат- лортенза 5/50. У вас после мирены стало АД повышаться?
Здравствуйте!
Вам стоит перейти на комбинированный лекарственный препарат например лортенза 100 мг +5 мг утром
Либо добавить Амлодипин 5 мг на вечер
Данная гипотензивная терапия не достаточная для Вас. Нужно усилить.
Роксера принимать обязательно, поскольку в анамнезе атеросклероз
Здравствуйте замените лориста на вальсакор н 80 мг
Здравствуйте.
Не переживайте.
От учащенного сердцебиения бисопролол 5 мг
От повышенного давления лозартан 50 мг утром
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации сосудов милдронат, мексидол курсом 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте, Юлия! Моксонидин хороший препарат . Принимайте его планово раз в день в дозе 0,2 или 0,4 . Этот препарат хорошо влияет на гормнальный фон, уровень сахара и холестерина.
Не снижает давление ниже нормы .
Попробуйте моксонидин 1 раз в сутки. Этого при Вашем состоянии будет достаточно для нормализации давления.
Здравствуйте ! Утром к лористе можно добавить арифон ретард 1,5 мг - 1 таб / 1 раз в сутки . Вечером пока прием моксонидина 0, 2 мг по ежедневно Оценить эффект терапии через 6-8 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что спираль Мирена оказывает влияние на АД.
У Вас довольно слабая гипотензивная терапия.
Добавьте на утренний прием Арифон ретард 1,5 мг.
Если эффект будет недостаточным , рекомендую заменить Арифон и Лористу на более сильный комбинированный Эдарби Кло 40/12,5 мг утро.
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь