Передозировка джардинсом

у меня диабет 2 типа сахара утром 5и5 пью джардинс 25 мг и галвус 50 мг утро и вечер сегодня в 8 вечера вместо галвуса выпила 2 таблетку 25 мг джардинса что делать с перепугу давление подскочило и тошнит

диабет гипертония
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самое главное сейчас успокоиться, ничего страшного не произойдёт, проверьте сахар, если он низковат, но можно съесть длительные углеводы(гречневую кашу , например)+ выпить сладкий чай. Завтра принимайте препарат как обычно

Ирина Валентиновна, здравствуйте сахар 5 пила сладкий чай конфету но падет потихоньку час назад был 7 а комы не будет ночью

Ирина Валентиновна, извините пожалуйста боюсь спать ложиться а комы не будет

Нет, комы не будет, желательно на ночь съесть длительные углеводы, через три часа посмотрите сахар, если будет снижение, съешьте что-то сладкое

Ирина Валентиновна, а если я 2 таблетку джардинса выпила в 8 вечера утром пить очередную дозу джардинса и галвуса

Джардинс лучше выпить в обед, со следующего дня, как раньше принимали

Ирина Валентиновна, это завтра обед верно

Да, верно

Ирина Валентиновна, здравствуйте подскажите пожалуйста принимаю джардинс и сахар держит и кардиолог рекомендует его но проблема в том что замучил зуд гигиену соблюдаю мазки норма можно ли заменить джардинс на таблетки чтоб с такими же свойствами и для сердца и почек но без побочки зуда

Ирина Валентиновна, рина Валентиновна, здравствуйте подскажите пожалуйста принимаю джардинс и сахар держит и кардиолог рекомендует его но проблема в том что замучил зуд гигиену соблюдаю мазки норма можно ли заменить джардинс на таблетки чтоб с такими же свойствами и для сердца и почек но без побочки зуда

Здравствуйте!
Можете попробовать форсигу 10 мг или суглат 50мг . принимать по 1 таблетке в день

Ирина Валентиновна, какакой ачтв норма у меня 26и6 фибриноген 2и8 пти 88 мно 1.38 это каогуляграмма для операции

Ирина Валентиновна, и холестерин 8

Здравствуйте! Сильных отклонений по коагулограмме нет, для снижения холестерина начните прием розувастатина

Ирина Валентиновна, а о чем говорит такая каогуляграмма и с таким холестерином можно ли делать операцию

Ирина Валентиновна, есть роксера 1о плюс 10 можно ее

Ирина Валентиновна, а такая коуголяграма это не тромбы и есть еще ливазо 2

Нет, не тромбы.
Можно принимать Лизаво, но начать лучше с 1 мг в сутки

Ирина Валентиновна, я плохо переношу статины пробовала разные какие полегче подскажите

Если плохо переносите, то можно попробовать Омакор 1000мг по 1 два раза в день два месяца, далее контроль липидограммы

Ирина Валентиновна, а побюджетней ничем заменить нельзя просто много препаратов приобретаю боюсь не потяну

Можно омегу 3 -1000мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не будет не переживайте, сахар резко не упадёт, контролируйте сахар, со следующего дня принимайте как обычно.

Ленар Равилович, доброе утро подскажите пожалуйста галвус и джардинс как принимать накануне операции препараты или отменять совсем за день и потом ведь есть нельзя 3 суток

Какая операция?

Ленар Равилович, удаление матки и шейки миома большая 6 см

Джардинс не пить утром накануне операции и в день операции, после можно. Галвус не пить вечером накануне и в день операции

Ленар Равилович, а после буду 1 день в реанимации пить только воду и 3 дня минимум пищи будет протертой как принимать таблетки

Тогда не нужно принимать

Ленар Равилович, я правильно поняла принимать когда еда будет нормальный стол

Да, в реанимации у вас будут контролировать сахар не переживайте

Ленар Равилович, здравствуйте подскажите пожалуйста принимаю джардинс и сахар держит и кардиолог рекомендует его но проблема в том что замучил зуд гигиену соблюдаю мазки норма можно ли заменить джардинс на таблетки чтоб с такими же свойствами и для сердца и почек но без побочки зуда

Можно попробовать суглат 50 мг утром

Ленар Равилович, а инвокана как вам и выписывают ли его бесплатно

Бесплатно нет, я бы рекомендовал суглат, меньше побочных эффектов