Дилатация правого бокового желудочка 3 месяца
Рисунок извилин и борозд : дифференцирован Субарахноидальное пространство : не расширено: 1,7 мм Межполушарная щель : не расширена: 3,3 мм Полость прозрачной перегородки : не визуализируется: мм Полость Верге : не визуализируется: мм Эпендима: не утолщена БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ: Правый глубина переднего рога расширен: 4,5 мм глубина тела расширено: 4,2 мм глубина затылочного рога расширен: 18,5 мм глубина сосудистого сплетения не расширено: 10,0 мм ширина височного рога не расширен. мм Левый глубина переднего рога не расширен: 2,0 мм глубина тела не расширено: 2,0 мм глубина затылочного рога не расширен: 16,0 мм глубина сосудистого сплетения не расширено: 11,0 мм ширина височного рога не расширен: мм Сосудистые сплетения боковых желудочков : однородные Ширина III желудочка : не расширен: 1,8 мм Глубина IV желудочка : не расширен: 1,9 мм Сильвиев водопровод : не расширен Большая цистерна : не расширена: 2,7 мм Ретроцеребеллярное пространство : не расширено Подкорковые ганглии : средней эхогенности Эхоструктура : однородная Рейлев островок : не изменен Патологические участки в паренхеме мозга : не выявлены Каудоталамическая область : не изменена Перивентрикулярная область : не изменена Индекс резистентности : 0,63 ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Эхопризнаки дилатации правого бокового желудочка.
Принятый ответ
Здравствуйте, в чем вопрос? Какие жалобы?
Юлия Юрьевна, здравствуйте! В первый месяц показатели по правому желудочку не были расширены. Почему сейчас они изменились? Что могло это спровоцировать?
в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Больше похоже на анатомическую особенность.