Задержка месячных

Здравствуйте, с 14 по 15 числа был ппа, мч закончил вне меня, потом сходил в туалет и в душ,я сходила в туалет Месячные закончились 13 числа, овуляция была 21 числа Через час +-(может чуть поменьше)от того раза, было 2 ппа+ презерватив за раз,т.е в начале немного без него,потом с ним, молодой человек не заканчивал в последние эти разы Через 2 недели от этих актов сделала тесты 2 шт-оба отриц, потом ещё через неделю-2 теста тоже отриц Месячные должны были пойти 6 числа, сейчас задержка 5 дней Может ли это быть связано с тем,что мне кололи антибиотики 4 дня по 2 шт в день из-за ангины гнойной? Болит грудь уже дня 3,вчера и сегодня побаливал живот,но ничего не приходит

17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность исключена. Сбой цикла связан с перенесённой инфекцией. Ожидайте менструацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна, даже,если к примеру, убрать нюансы,что тесты отрицательные. Может ли по самой описанной ситуации сказать можно забеременеть или нет

Нет, не возможна, данное заключение сделала на основании вашего описания полного

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна, почему толком нет симптомов, что скоро придут месячные? Только болит грудь, если её трогать и скудные выделения,иногда побаливает живот,но в скором времени отпускаеи

Это не показатель. Сбой цикла. Если будет задержка от 10 дней- вызовите менструацию Дюфастоном 10 мг по 1 таб 2 раза в день. Принимать до 10 дней (если начнутся на 4,5,6 и тд дни- бросаем, не пьём все 10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна, здравствуйте, чувствую, что вот-вот придёт менструация (7 день задержки)но почему-то ее нет
,вчера сделала ещё один тест,чтобы убедиться-тоже отрицательный
Может ли быть такое,что она сегодня придёт,боли в низу живота, болит грудь

Возможно, бывают сбои с задержками 10-15 дней. Точно я вам не отвечу сегодня или завтра начнутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олеся Фёдоровна,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода и болит живот,это может быть связано с наступающей менструацией?

Перед менструацией выделения также могут быть обильнее, так как шейка становится мягче и открывается для опорожнения матки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, беременности нет, раз тесты на фоне задержки отрицательны.
Конечно, перенесенное заболевание и АБ-терапия могли повлиять на регуляцию цикла.
5 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, а если не брать во внимание отрицательные тесты,то по описанной ситуации можно сказать наступила бы беременность в этом случае или нет

Нет, конечно.
Без эякуляции беременность не наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода

Принятый ответ

Здравствуйте.
Задержка вызвана приемом антибактериальной терапии.
Ничего страшного в этом нет. Вы не беременны.
Если месячные не придут ещё через неделю, выполните узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, подскажите,пожалуйста, может ли означать,что скоро придут месячные,если выделения по количеству стали очень скудные

Да, скорее всего они скоро придут, если уровень секреции во влагалище снизился

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, а если просто посмотреть на всю ситуацию,не брав то,что тесты отрицательные,можно ли сказать, что это беременность

Любое неблагополучие можно привязать к беременности. Поэтому разбираться необходимо по факту. Вы не беременны

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, почему толком нет симптомов, что скоро придут месячные? Только болит грудь, если её трогать и скудные выделения,иногда побаливает живот,но в скором времени отпускаеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, чувствую, что вот-вот придёт менструация (7 день задержки)но почему-то ее нет

Здравствуйте. Да, скорее всего они начнутся в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода

Без зуда и запаха - норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Александровна, а если болит живот и эти водянистые выделения-это может значить,что скоро будет менструация?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, задержка может быть связана с лечением
Но если и раньше были задержки, то сдайте сейчас
Хгч
ТТГ,Т4
Пролактин

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, а не может это быть беременность?

Если тесты отрицательные, то вряд ли
Сдайте хгч
Я выше писала в списке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, почему толком нет симптомов, что скоро придут месячные? Только болит грудь, если её трогать и скудные выделения,иногда побаливает живот,но в скором времени отпускаеи

Ольга, симптомов может и не быть и месячные приходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте, чувствую, что вот-вот придёт менструация (7 день задержки)но почему-то ее нет

Да, скорее всего скоро придёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне приема антибактериальных препаратов, может быть задержка. При задержке более 10 дней пройдите Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, а может ли означать,что скоро пойдут месячные, если выделения стали очень-очень скудные и беловатые

Может быть скоро придут

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, почему толком нет симптомов, что скоро придут месячные? Только болит грудь, если её трогать и скудные выделения,иногда побаливает живот,но в скором времени отпускаеи

Предменструальные симптомы не всегда есть, при задержке более 10 дней пройдите Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода

Сдайте фемофлор скрин, для выявления причины