Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1961522

Здравствуйте, с 14 по 15 числа был ппа, мч закончил вне меня, потом сходил в туалет и в душ,я сходила в туалет
Месячные закончились 13 числа, овуляция была 21 числа
Через час +-(может чуть поменьше)от того раза, было 2 ппа+ презерватив за раз,т.е в начале немного без него,потом с ним, молодой человек не заканчивал в последние эти разы
Через 2 недели от этих актов сделала тесты 2 шт-оба отриц, потом ещё через неделю-2 теста тоже отриц
Месячные должны были пойти 6 числа, сейчас задержка 5 дней
Может ли это быть связано с тем,что мне кололи антибиотики 4 дня по 2 шт в день из-за ангины гнойной?
Болит грудь уже дня 3,вчера и сегодня побаливал живот,но ничего не приходит

Возраст: 17

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена. Сбой цикла связан с перенесённой инфекцией. Ожидайте менструацию
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, даже,если к примеру, убрать нюансы,что тесты отрицательные. Может ли по самой описанной ситуации сказать можно забеременеть или нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не возможна, данное заключение сделала на основании вашего описания полного
Клиент
Олеся Фёдоровна, почему толком нет симптомов, что скоро придут месячные? Только болит грудь, если её трогать и скудные выделения,иногда побаливает живот,но в скором времени отпускаеи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не показатель. Сбой цикла. Если будет задержка от 10 дней- вызовите менструацию Дюфастоном 10 мг по 1 таб 2 раза в день. Принимать до 10 дней (если начнутся на 4,5,6 и тд дни- бросаем, не пьём все 10 дней).
Клиент
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, чувствую, что вот-вот придёт менструация (7 день задержки)но почему-то ее нет
,вчера сделала ещё один тест,чтобы убедиться-тоже отрицательный
Может ли быть такое,что она сегодня придёт,боли в низу живота, болит грудь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно, бывают сбои с задержками 10-15 дней. Точно я вам не отвечу сегодня или завтра начнутся
Клиент
Олеся Фёдоровна,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода и болит живот,это может быть связано с наступающей менструацией?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед менструацией выделения также могут быть обильнее, так как шейка становится мягче и открывается для опорожнения матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте, беременности нет, раз тесты на фоне задержки отрицательны.
Конечно, перенесенное заболевание и АБ-терапия могли повлиять на регуляцию цикла.
5 дней, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если не брать во внимание отрицательные тесты,то по описанной ситуации можно сказать наступила бы беременность в этом случае или нет
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно.
Без эякуляции беременность не наступит
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Задержка вызвана приемом антибактериальной терапии.
Ничего страшного в этом нет. Вы не беременны.
Если месячные не придут ещё через неделю, выполните узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите,пожалуйста, может ли означать,что скоро придут месячные,если выделения по количеству стали очень скудные
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, скорее всего они скоро придут, если уровень секреции во влагалище снизился
Клиент
Наталья Александровна, а если просто посмотреть на всю ситуацию,не брав то,что тесты отрицательные,можно ли сказать, что это беременность
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Любое неблагополучие можно привязать к беременности. Поэтому разбираться необходимо по факту. Вы не беременны
Клиент
Наталья Александровна, почему толком нет симптомов, что скоро придут месячные? Только болит грудь, если её трогать и скудные выделения,иногда побаливает живот,но в скором времени отпускаеи
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, чувствую, что вот-вот придёт менструация (7 день задержки)но почему-то ее нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, скорее всего они начнутся в ближайшее время
Клиент
Наталья Александровна,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Без зуда и запаха - норма
Клиент
Наталья Александровна, а если болит живот и эти водянистые выделения-это может значить,что скоро будет менструация?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, задержка может быть связана с лечением
Но если и раньше были задержки, то сдайте сейчас
Хгч
ТТГ,Т4
Пролактин
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а не может это быть беременность?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если тесты отрицательные, то вряд ли
Сдайте хгч
Я выше писала в списке
Клиент
Кристина Викторовна, почему толком нет симптомов, что скоро придут месячные? Только болит грудь, если её трогать и скудные выделения,иногда побаливает живот,но в скором времени отпускаеи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ольга, симптомов может и не быть и месячные приходят
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, чувствую, что вот-вот придёт менструация (7 день задержки)но почему-то ее нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, скорее всего скоро придёт
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на фоне приема антибактериальных препаратов, может быть задержка. При задержке более 10 дней пройдите Узи
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а может ли означать,что скоро пойдут месячные, если выделения стали очень-очень скудные и беловатые
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть скоро придут
Клиент
Наталья Игоревна, почему толком нет симптомов, что скоро придут месячные? Только болит грудь, если её трогать и скудные выделения,иногда побаливает живот,но в скором времени отпускаеи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Предменструальные симптомы не всегда есть, при задержке более 10 дней пройдите Узи
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что могут значить выделения как вода
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте фемофлор скрин, для выявления причины