Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови беременной — вопрос №1961606

Здравствуйте. Сдала кровь, сомневаюсь в некоторых результатах, пропишу пока тут, если будет возможность, то далее прикреплю. Фибриноген-6,35 г/л (он был повышен и до беременности, сейчас из-за рисков преэклампсии пью кардиомагнил 150). Нейтрофилы сегментоядерные 8,14+ (ед измерения х10*9/л). Нейтрофилы сегментоядерные %- 75,90. Лимфоциты %-17,3-
СОЭ-36++ мм/час
Холестерин-7,53+ ммоль/л
Ферритин-26,4 нг/мл (гемоглобин 120 г/л)
Не болела, чувствую себя хорошо, беременность 22 недели. В норме ли анализы для беременности? Нужно ли принимать препараты железа? Можно ли при беременности железо от Солгар Gentle iron 25 mg?

Возраст: 32

Хронические болезни: Солнечный дерматит с апреля по август

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Александр Юрьевич, Загрузила

Терапевт
Переживать не нужно , анализы крови у Вас соответствуют сроку беременности.
Препарат железа принимать можно , так же рекомендую добавить Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки
Терапевт
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Клиент
Дарья Сергеевна, Прикрепила
Терапевт
Так как вы беременны ,то изменения в ваших анализах считаются нормальными.
Фибриноген при других нормальных показателях коагулограммы не имеет клинического значения .
Да ,Солгар можно принимать .контроль гемоглобина раз в 2 -3 месяца
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?
Клиент
Евгения Владимировна, Здравствуйте. Прикрепила
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Анализы крови нормальные для беременных: фибриноген и нейтрофилы в норме повышаются.
Ферритин снижен, можно принимать Солгар 1 кап в день 2 мес.

Крепкого вам здоровья
Терапевт
Фибриноген , холестерин , соэ , сегментоядерные нейтрофилы всегда в норме повышаются при беременности . Не переживайте . Чуть снижен ферритин - принимайте железо от солгар 25 мг 2 раза в день -1 месяц , а далее по 25 мг 1 раз в день - контроль ферритина через 1,5 месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб анализ можно считать нормой для периода беременности.
Фибриноген повышен, но остальные показатели коагулограммы в норме, поэтому повода для волнений нет.
Гемоглобин в норме. Анемии нет. Что касается уровня ферритина, то он неплохой. Но хотелось бы, чтобы он был выше 30 нг/мл. В рационе увеличьте количество продуктов, богатых белком и железом.
Железо от солгар принимать можете по 25 мг 2 р/д в течение 2 мес. Через 2 мес уровень ферритина можете проконтролировать.
Крепкого вам здоровья и легкой беременности!