Расшифровка анализов крови беременной
Здравствуйте. Сдала кровь, сомневаюсь в некоторых результатах, пропишу пока тут, если будет возможность, то далее прикреплю. Фибриноген-6,35 г/л (он был повышен и до беременности, сейчас из-за рисков преэклампсии пью кардиомагнил 150). Нейтрофилы сегментоядерные 8,14+ (ед измерения х10*9/л). Нейтрофилы сегментоядерные %- 75,90. Лимфоциты %-17,3- СОЭ-36++ мм/час Холестерин-7,53+ ммоль/л Ферритин-26,4 нг/мл (гемоглобин 120 г/л) Не болела, чувствую себя хорошо, беременность 22 недели. В норме ли анализы для беременности? Нужно ли принимать препараты железа? Можно ли при беременности железо от Солгар Gentle iron 25 mg?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Александр Юрьевич, Загрузила
Переживать не нужно , анализы крови у Вас соответствуют сроку беременности.
Препарат железа принимать можно , так же рекомендую добавить Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки
Здравствуйте .прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Дарья Сергеевна, Прикрепила
Так как вы беременны ,то изменения в ваших анализах считаются нормальными.
Фибриноген при других нормальных показателях коагулограммы не имеет клинического значения .
Да ,Солгар можно принимать .контроль гемоглобина раз в 2 -3 месяца
Здравствуйте, прикрепите анализы , пожалуйста ?
Евгения Владимировна, Здравствуйте. Прикрепила
Здравствуйте.
Анализы крови нормальные для беременных: фибриноген и нейтрофилы в норме повышаются.
Ферритин снижен, можно принимать Солгар 1 кап в день 2 мес.
Крепкого вам здоровья
Принятый ответ
Фибриноген , холестерин , соэ , сегментоядерные нейтрофилы всегда в норме повышаются при беременности . Не переживайте . Чуть снижен ферритин - принимайте железо от солгар 25 мг 2 раза в день -1 месяц , а далее по 25 мг 1 раз в день - контроль ферритина через 1,5 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
При отсутствии жалоб анализ можно считать нормой для периода беременности.
Фибриноген повышен, но остальные показатели коагулограммы в норме, поэтому повода для волнений нет.
Гемоглобин в норме. Анемии нет. Что касается уровня ферритина, то он неплохой. Но хотелось бы, чтобы он был выше 30 нг/мл. В рационе увеличьте количество продуктов, богатых белком и железом.
Железо от солгар принимать можете по 25 мг 2 р/д в течение 2 мес. Через 2 мес уровень ферритина можете проконтролировать.
Крепкого вам здоровья и легкой беременности!