Консультация дерматолога /

Шишка на лобковой области — вопрос №1961635

Доброго дня !
В районе лобка образовалась шишка размером с боб
Не болит. Но очень тревожит . Была у доктора , гениколог сказал что надо к дерматологу. А дерматолог визуально и после пальпации сказал что это просто жировик ( липома) . Но меня тревожит . Какие можно еще сдать анализы ? Можно ли ее удалят ? Может ли она рости ?

Возраст: 53

Хронические болезни: Варикоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какое заключение УЗИ вам дали?
Клиент
Юлия Юрьевна, я прикрепила фото заклбчения , но меня тревожит тот момент действительности нужно это удалять , может она может рассосаться ? Или есть какие то мази
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, липома сама не рассасывается.
Она может увеличиваться в размерах.
Ее лечение- радикальное удаление у хирурга.
Педиатр
Здравствуйте . Можно сделать УЗИ , посмотреть плотность , если липома , то удалить можно у хирургов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Необходимо сделать узи мягких тканей и оценить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, есть фото узи . Его приложить ? Или фото самой шишки .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Фото шишки и узи
Клиент
Виктория Николаевна, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
УЗИ надо описание, а не снимок
Фото размытое
Клиент
Виктория Николаевна, описание узи прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас четко написано - липома
С этим надо обратиться к хирургу и удалить
Клиент
Виктория Николаевна, да спасибо я тоже умею читать :) обязательно ли ее удалять ? Может ли она рассосаться ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, в практике ни у одного еще не рассосалась
Только удаление
Она может давать рост
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Как быстро образовалась шишка?
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, добрый день . Обнаружила не так давно . Но сразу была большого размера
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Обычно липома развивается постепенно.
Возможно это фурункул, на ранних этапах он может быть как шарик в толще, постепенно начнет краснеть кожа.
Возможно вам стоит обратиться за вторым мнением к другому дерматологу или хирургу очно.
Клиент
Лев Станиславович, нет на фурункул не похоже . Не болит . И не красная ни капли .
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
В таком случае можно провести узи мягких тканей.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть атерома или липома. Нужен очный осмотр хирурга