Шишка на лобковой области
Доброго дня ! В районе лобка образовалась шишка размером с боб Не болит. Но очень тревожит . Была у доктора , гениколог сказал что надо к дерматологу. А дерматолог визуально и после пальпации сказал что это просто жировик ( липома) . Но меня тревожит . Какие можно еще сдать анализы ? Можно ли ее удалят ? Может ли она рости ?
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Прикрепите фото.
Юлия Юрьевна, фото прикрепила
Какое заключение УЗИ вам дали?
Юлия Юрьевна, я прикрепила фото заклбчения , но меня тревожит тот момент действительности нужно это удалять , может она может рассосаться ? Или есть какие то мази
Алина, липома сама не рассасывается.
Она может увеличиваться в размерах.
Ее лечение- радикальное удаление у хирурга.
Здравствуйте . Можно сделать УЗИ , посмотреть плотность , если липома , то удалить можно у хирургов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Необходимо сделать узи мягких тканей и оценить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Фото приложите
Виктория Николаевна, есть фото узи . Его приложить ? Или фото самой шишки .
Фото шишки и узи
Виктория Николаевна, фото прикрепила
УЗИ надо описание, а не снимок
Фото размытое
Виктория Николаевна, описание узи прикрепила
У вас четко написано - липома
С этим надо обратиться к хирургу и удалить
Виктория Николаевна, да спасибо я тоже умею читать :) обязательно ли ее удалять ? Может ли она рассосаться ?
Нет, в практике ни у одного еще не рассосалась
Только удаление
Она может давать рост
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как быстро образовалась шишка?
Лев Станиславович, добрый день . Обнаружила не так давно . Но сразу была большого размера
Обычно липома развивается постепенно.
Возможно это фурункул, на ранних этапах он может быть как шарик в толще, постепенно начнет краснеть кожа.
Возможно вам стоит обратиться за вторым мнением к другому дерматологу или хирургу очно.
Лев Станиславович, нет на фурункул не похоже . Не болит . И не красная ни капли .
В таком случае можно провести узи мягких тканей.
Здравствуйте, это может быть атерома или липома. Нужен очный осмотр хирурга