Расшифровка кт
В декабре 2023г был ковид в лёгкой форме, рентген ничего не показал, температура была 37.2 несколько дней Сделала кт Через 3 месяца сказали повторить для динамики После второго кт сказали нужна консультация пульманолога
Здравствуйте
Жалобы на сегодня?
Анастасия Николаевна, жалоб нет никаких
Переживания только
Анастасия Николаевна, хотелось бы получить более развёрнутый ответ
Что мне предпринять в данном случае
Нужны ли мне дополнительные обследования?
Здравствуйте, скорей всего, эти очаги имеют поствоспалительный характер, остались после перенесенного ковида.
Но все именно очаговые образования желательно проконсультировать очно у фтизиатра, фтизиатр проведет Диаскинтест, если есть мокрота, то обследует мокроту на кислотоустойчивые бактерии.
Виктория Викторовна, это может быть туберкулез
Принятый ответ
Маловероятно, Диаскинтест ответит на этот вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Это след от перенесенной инфекции, более вероятно лимфоузел.
Лечения и наблюдения не требуется.