Консультация венеролога /

Анализы уреаплазма — вопрос №1961698

Здравствуйте, у девушки обнаружили хламидии , сдал тоже анализы , но у меня их нет, но есть уреаплазма

может быть такое, что анализ неверный, или от уреаплазмы идут хламидии? нужно ли сдавать повторно ? или просто идти с этим листом к венерологу?

Возраст: 22

Хронические болезни: железодефицитная анемия , тахикардия

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Так как у девушки обнаружены хламидии, то лечиться Вы должны с ней одновременно в обязательном порядке, даже если у Вас они не выявились.
По поводу уреаплазмы - сдать контрольный анализ после лечения.
Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - Вам обоим ПЦР соскоб из уретры на хламидия трихоматис и уреаплазма уреалитикум.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, подскажите , почему хламидии не выявились тогда ?

Уролог, Андролог
Они не всегда могут выявится. Но по правилам если выявились у одного партнёра, лечатся все!
Венеролог, Дерматолог
Иван, здравствуйте. Если у постоянного полового партнера обнаружены хламидии, то Вам так же необходимо пройти курс лечения. На время лечения половой покой. После курса лечения сдать контрольные анализы (не ранее, чем через месяц после окончания терапии).
Уреаплазма - самостоятельный микроорганизм, от хламидий не возникают. Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum – условно-патогенные микроорганизмы, часть микрофлоры, которая при определенных условиях может размножаться более активно и вызывать заболевания. Лечение уреаплазмы проводят только при наличии признаков воспалительного процесса мочеполовой системы. Если у Вас нет никаких симптомов, лечить не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, хламидии - патоген и лечиться должны оба партнера независимо от результатов анализов, если были незащищенные половые контакты
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если в одного из партнеров обнаружены хламидии , то лечиться должны оба партнера