Какие препараты принимать?

Добрый день. Женщина 71 год. Болеет с 2020 года. Последнее обследование прилагаю. Был назначен сегидрин, после неоднократного приёма ухудшение самочувствия. Какие препараты можно назначить для терапии

37 лет

Здравствуйте!
Прикрепите осмотр онколога или протокол консилиума со всеми схемами проведенного лечения, свежие обследования, протокол обследования грудной клетки и брюшной полости. В каком состоянии пациентка?

Юлия Бабековна, добрый день. Сильная потеря веса. Сейчас питается смесями нутридринк и включает каши и бульоны. Сама себя обслуживает. Принимает трамадол прии сильных болях, ферум лек. За месяц набрала 4 кг, сейчас вес 37 кг. Много лежит. Слабость. Прикрепила результат обследования кт и мрт

Лечение не назначают в связи с кахексией и соматическим статусом?
Тошнота, рвота есть?

Юлия Бабековна, из лечения назначили сегидрин год назад 19.02.23. В январе обращались, сказали продолжать принимать. Рвоты нет, тошнота иногда

Юлия Бабековна, раз в месяц пропивает антибиотики. 10 дней. Начались выделения с запахом. Примерно месяц назад

По описанию обследования процесс распространенный с прорастанием окружающих структур, скорее всего с местным воспалительным процессом, так как есть выделения.
Так же есть отдаленные очаги.
По сути пациентку ничем не лечили, как я поняла?? Сегидрин-это не лечение, по сути, нет никакой доказательной базы о его эффективности в отношении конкретных опухолей.
У Вас есть протокол консилиума, где написана причина отказа в лечении?
В паллиативное отделение не пытались взять направление?

Юлия Бабековна, да. В связи с резкой потерей веса после 6 курсов химии и лучевой.

Юлия Бабековна, живём в посёлке, поливтивного отделения нет. Выписка естьот 19.02.23. Чуть позже скину, не под рукой

Юлия Бабековна, добавила, выписку из амбулаторной карты

Принятый ответ

Так как выявлена мутация в гене Kras в качестве дополнительной опции лечения можно было назначить бевацизумаб. Учитывая то, что прогрессирование произошло уже после того, как закончились курсы лечения с капецитабином сейчас можно было бы пробовать капецитабин+бевацизумаб, если пациентка могла бы ездить на капельницы каждые 21 день.
Нужно попробовать еще раз обратиться к врачам в онкодиспансере. Сейчас нужно попробовать набрать вес, для пациентов с кахексией можно пробовать препарат мегейс.
Продолжить прием нутритивного питания. Сдать кровь на витамин б9, б12, эритропоэтин, по анализам корректировать, феррум-лек лучше заменить на тардиферон или сидерал-форте.
От тошноты-дексаметазон 4 мг утром 3-4 дня, ондансетрон 4 мг в день.
Так же нужно посмотреть общий белок и его фракции, при снижении альбумину решать вопрос о внутривенном введении альбумина.

Юлия Бабековна, благодарю за развёрнутый ответ.

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и результаты анализов.
На данный момент что беспокоит?

Юлия Дмитриевна, прикрепила.

С результатами обследований и с ситуацией в целом ознакомилась.
Рекомендую Вам запросить повторный консилиум врачей для определения тактики лечения. Симптоматическое лечение также должно быть обосновано в документации.
Сейчас необходимо добирать вес и корректировать показатели крови.
Попробуйте получить направление у врача по месту жительства в терапевтическое отделение круглосуточного или дневного стационара . Дома без поддержки восстановление будет проходить довольно длительно.

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста последнюю выписку или осмотр онколога к вопросу.
Как самочувствие сейчас?

Гюрухан Эминуллаховна, общая слабость. Выделения с запахом.

Может себя обслуживать? Сколько процентов времени необходимо лежать для отдыха?

Гюрухан Эминуллаховна, да, обслуживает. В основном лежит, встаёт для приёма пищи и необходимых потребностей.

Здравствуйте
Как себя чувствует пациентка, может ли она сама себя обслуживать, ходить?

Рустам Гамирович, добрый день. Ходит мало, сама себя обслуживает.