Консультация терапевта /

Насколько эффективен кишечный лаваж при ХПН и безопасен — вопрос №196176

насколько эффективен кишечный лаваж при ХПН и безопасен,............................................................................................................................................................................

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Эффективен для чего? Вообще процедура небезопасная и крайне не поощряемая гастроэнтерологами и терапевтами, но часто продвигаемая как дорогая всякими дельцами от медицины. Зачем хотите ее использовать?