Можно заболеть ветрянкой если ксть Привывка
Добрый день.6 февраля у нас в садике обновили карантин на ветрянку.Мой сын уже был в контакте.Я очень тяжело нашла вакцин за 13000 р сделала себе экстренный вакцин варилрикс.Я не болела в детстве и планирую беременность.Сын заболел 3 дня назад .Мы очень близком контакте )Могу я заразиться от него?И как я буду переносить?Очень переживаю
Здравствуйте!
Можете, но раз сделали прививку тяжесть болезни должна быть лёгкой.
Здравствуйте!
Вакцина, к сожалению, не дает 100% гарантии что Вы не заболеете.
Если это произойдет, то течение будет легким.
Инна Сергеевна, здравствуйте вот вчера у меня поднялось температура 37,5 и силный боль в горле!и немножко голова болит!Может быт это уже ветрянка?Как я могу определит это ветрянка или нет?
Здравствуйте!
По описанию пока не похоже на ветрянку, все таки симптомы чаще всего начинаются через 7-10 дней с момента контакта.
Возможно просто ангина.
В идеале сдать общий анализ крови+осмотр врача терапевта.
Если это все же ветрянка то скоро будут высыпания на волосистой части головы, за ушами, затем сыпь распространится на все тело.
Инна Сергеевна, а можно я заразу ребенку ангину очень переживаю ?исползую маску дома чтобы не заразить его
Принятый ответ
Пока маску носите.
Сдайте общий анализ крови чтобы можно было расписать лечение.
Здравствуйте! Вы уже сделали вакцину, риск для вас очень низкий
Если и заболеете, то скорее всего в легкой форме