Аномалия Кимерли
Здравствуйте. Сильные головные боли и системные головокружения. В голове плохо при засыпании, я не знаю как описать но какие-то волны не дают уснуть. Панические атаки всё это из-за Аномалии, состояния острой вбн но по диагностике вбн нет. Началось всё 12 лет с головокружения, далее мошки и пятна, головные боли, с годами панические атаки. Лечение в клинике неврозов неоднократно, не помогло. Вот как хондроз обостряется, так беда.еще и 2 гдыше с5-с6. Диплопия двоение резкое, будто на мвшц глаз что-то изнутри давит, будто глаза к носу скосила. Падения бывают это на столько кружит. По всем анализам и обследованиям норма, только шея неполная АК. Как и чем себя спасать до операции? Я сейчас с ребенком в больнице, мне плохо, голова болит таблетка не помогает, я страшно много сплю и хочу спать и спать много лет. Сонливость очень сильная опьяняющая. Приступ сильного головокружения был 2 недели назад, страх меня как на карусели качало, вкололи Мексидол в вену и всё норм стало. Ранее сосудистую терапию проходила помогало временно, пока колят.
Принятый ответ
Здравствуйте! Головокружения всегда приступами? Какое лечение вы проходили напишите подробнее. Сейчас что-то принимаете?
Анна Олеговна, здравствуйте. За 12 лет сосудистые, Мексидол, Кавинтон, цитафловин. Атаракс, Селектра, тиралиджен, амитриптилин, паксил, параксетин, оланзепин, кветиапин. Плохо всегда и всегда штормит, в позе ромберга неустойчива всегда, сшибаю углы. Резкие головокружения бывают разные, психогенные внутри головы резко и при наклоне или просто ощущение что всё вращается справа на лево кружится комната. И я прям чувствую что сенсоры напрягаются, мышцы глаз так же
Принятый ответ
Добрый день! Прикрепите имеющиеся заключения исследований. Все перечисленные симптомы вряд ли связаны с аномалией Киммерли.
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте. По обследованиям неполная аномалия Кимерли. Грыжа с5 с6. Сегодня при попытке заменить лампочку при поднятии головы, парамтезия пол правой стороны тела. Но это с 15 лет такие парастезии.
Принятый ответ
Здравствуйте, неполная АК не показание к операции и жалобы которые Вы описываете не совсем укладываются в клинику АК
Азамат Аскерович, здравствуйте. Парастезии справа, висок всю жизнь справа болит, диплопия справа двоения в глазах. Я не живу, меня шатает сильно и я хочу спать будто я под транквилизаторами. Частые мигрени. Оперировался точно буду, врач тоже видит смысл. Потому что я падаю часто, шум в голове, головой не повернуть приступы головокружений и ещё такие что не встать сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае рекомендую узи сосудов головы и шеи, сосудистую терапию у невролога поликлиники 1 раз в году, при необходимости 1 раз в пол года!
Винпоцетин 10.0+200.0 физ.раствора в/в кап. 1 раз в день 10 дней
Вит. В1 и В6 по 2.0в/м 1раз в день чередуя 10дней
Церетон по 1 кап. 2 раза в день 2недели.
Детралекс по 1 Таб. 1 раз в сутки, утром, 3 мес.
Курс массажа швз!
Уча Зурабович, здравствуйте
За 12 лет я всё это пила и мамсажи и мануалы. Состояние ухудшается. Мигрени с ужасной аурой так же. Сильнейшая сонливость, я сплю крепко и хочу спать и спать. По МРТ головы норма, УЗИ шеи справа гипоплазия там где и АК, все обследования в норме. Единственное Эпштейн барр у меня и Литий 0.01 это низкий показатель.