Расшифровка КТГ

Здравствуйте! Беременность 36,3 недель. Помогите, пожалуйста, расшифровать КТГ. Фото КТГ прилагаю.

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, саму ленту КТГ.

*Благодарю, увидела.

По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Ольга, здравствуйте
У Вас хорошая запись КТГ.
Высокая вариабельность говорит лишь о том, что малыш просто активничал.
Чсс в пределах нормы, децелераций нет.

Все отлично.
Что Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, дело в том что белок в моче 500-700 мг/л. При этом доплер, узи и КТГ нормальные. Есть небольшие отеки но ступнях ног, давление контролирую 120-125/80. Остальные анализы крови и мочи хорошие. Пью 2 недели канефрон и морс, пока результата не вижу. Единственное, что переболела ОРВИ на прошлой неделе, ранее белок был до 0,3 г/л. УЗИ почек хорошее.

А суточный белок сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, сдавала. 0,5 г/л

Повышение не критично, но все же требует наблюдения.
Обязательно ведите дневник артериального давления, контроль белка. Можно приобрести тест полоски и самостоятельно дома 1 раз в 2-3 дня смотреть.

Белок как давно стал появлятся в моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, белок появился впервые 2 недели назад (с 34 недели беременности), сначала 0,15, потом 0,25 и т.д. На прошлой неделе заболела орви без температуры, и он поднялся свыше 0,3 (т.к.0,5-0,7 в зависимости от лабораторий). При этом на 1ом скрининге риск преэклампсии низкий указан.

Принятый ответ

Хорошо. Срок у Вас уже большой, прогноз благоприятный
Пока что только наблюдение!

Здравствуйте
У Вас отличная КТГ
Малыш чувствует себя хорошо
Акцелерации хорошие
STV индекс тоже отличный
Гипоксии нет
Есть тренировочные сокращения матки

Здравствуйте,ктг отличное,признаков гипоксии нет.Базовый ритм в норме,децеллерации отсутствуют.Вариабельность высокая,волноваться нет повода!

Здравствуйте, Ольга! Возможно есть обвитие пуповиной, но это ничего страшного! Базальный ритм в норме. Данных за гипоксию плода нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, а возможное обвитое пуповиной как определяется на КТГ? То что шевелений много?

Принятый ответ

Да, и ответ чсс на шевеления.

Здравствуйте
Ктг в пределах нормы
Нет признаков гипоксии у плода