Контакт с больным туберкулёзом
Здравствуйте! Что нужно делать если был контакт на улице с предположительно больным туберкулёзом, сильно кашляла в салфетку и на ней были следы крови. Женщина стояла рядом и дала свой телефон чтобы вызвали такси, соответственно брали в руки её телефон и подносили к уху. После того, как увидели, что женщина кашляет крови умылись и помыли руки мылом. Есть ли риск заражения?
Нет
24 года
Здравствуйте. Кратковременные эпизодические контакты не приводят к заражению туберкулёзом. Для своего спокойствия можете пройти флюорографию через 3 месяца.