Узи второй скриниг

Сделала узи по 2ому скринингу. Врач предположила инфекцию и предлагает пропить антибиотики. Мне не очень хочется их пить. Объясните ,пожалуйста: 1. Чем опасна и чем вызвана неоднородность плаценты,2. Увеличенные лоханки у ребенка( может ли это быть то,что ребёнок просто не сходил в туалет,а также у нас увеличина левая лоханка у мужа и второго сына),3. И что делать в данной ситуации( может сделать повторно узи,сдать какие-то анализы или все-же пить антибиотик)? До этого мазок был не очень,врач сказала флора плохая и я прошла курс флуомизина,после мазок хороший(прилагаю фото). О себе: мне 35 лет,беременность третья,на данный момент 20 нед и 1 день.

Варикоз,узелки щитовидки
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. По поводу Ваших анализов , нет изменений флоры и инфекции . Увеличение количества лейкоцитов абсолютно не критичное ,тем более в отсутсвии жалоб не требует лечения.
По поводу пиелоэктазии плода , данное состояние имеет наследственный характер . Вам рекомендауется рожать в стационаре 2 уровня и провести узи почек малышу после рождения. Обычно к первому месяцу жизни данное состояние проходит

Эльвина Эдуардовна, спасибо. Подскажите,чем вызвана неоднородность плаценты и чем она опасна?

Плацента формируется окончательно к 16 нед, на ее неоднородность могли повлиять какие-то заболевания в данный период ,возможно,анемия …
Нам важна не столько сама структура плацента ,а ее функциональность. Необходимо оценивать по узи кровоток в пуповине и маточных артериях ,следить за прибавками веса плода ,шевелениями

Эльвина Эдуардовна, спасибо. В первом триместре у меня был сильный насморк и болело горло. Может это и повлияло.

Да ,вполне могло
Обращайтесь ! Здоровья Вам и благополучной беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, плацента может быть какой угодно толщины и структуры, это вообще не важно. Главное, что она выполняет свою главную функцию - питание плода. Т.е. пока в норме кровотоки и в норме количество околоплодных вод, на толщину и структуру плаценты можно не обращать внимание. Антибиотики вам не нужны

Наталия Романовна, спасибо. По росту ребенка я так понимаю,что плацента функционирует хорошо. А про лоханки что скажете? Сходить сделать повторное узи или ждать следующий скрининг?

просто ждите следующее плановое УЗИ, ничего серьезного тут тоже нет) это состояние почти всегда преходящее, самостоятельно проходит к родам

Наталия Романовна, спасибо большое за ответ.