ЭКО гиперплазия — вопрос №1963081
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 36. Есть самостоятельнозачатая дочь 12 лет. Родилась на 40 неделе, кс по причине резус-конфликта. Заметное переливание крови у нее было. У меня хронических болезней нет, на учете не состою, с органами все в порядке. Есть мутации по крови, назначение гематолога получены. Кровь густая-раздижаем в протоколах клексаном, последние циклы вессел дк эф принимаю.
Спустя 5-6 лет ставят вторичное бесплодие.
2018 октябрь ( вес 85 при росте 162 см) лапораскопия. Сильный спаячный, удалили левую трубу, правая непроходима, но оставили. Яичник левый припаян позади матки.
2019 февраль эко, свежий, без имплантации.
2019 декабрь гистероскопия с рдв: гиперплазия. Синехий, полипов нет.
2020 март, свежий без имитации.
2022 март ( вес к 90кг) свежий, осень крио ( темная история что морозили) оба без имплантации.
Препарат стимулятор всегда гонал, ну и к нему цетротид, мериоферт и не помню что еще. Но Гонал основной. Дозировка 225 и 375 кажется даже была.
Во всех протоколах ответ слабый. Фолликулы растут рассинхронизированно. Было даже такое, что крупные фолликулы овулировали раньше. Протоколы всегда короткие. Максимум 12 дней стимуляция. Пунктируют 4-6 фолликулов, до 4 суток не более 3 доходит. По словам врача эмбрионы не плохие, однако переносы всегда на 4 сутки. Эмбрионы с 3 суток плоховато делятся ( отстают) и к переносу имеют не более 8 бластомеров.
Про эндометрий: вне стимуляции по узи всегда в референсах, однородный. Вопросов не возникает. В стимуляции нарастает к моменту переноса 18-22 мм. Доплер сосудов матки плохой, спиралевидных артерий нет. В обычных циклах не лопается фолликул, перерастает в кисту и не рассасывается к новому циклу. Врач назначает перед вступлением или норколут или дюфастон. На них кист нет, но эндометрий толстый. Получается тупик. В естественном цикле кисты не дают перенести, а згт эндометрий плохой, эмбрион не прикрепится.
2024 март ( вес снизила на 20 кг. Сейчас 70)гистероскопия с вакуумом: гиперплазия. Синнехий полипов нет. Результат прикреплю.
Сменила клинику, готовимся к протоколу со своими и донорскими ооцитами. Полный спектр анализов по приказу есть, все прекрасно кроме крови, мутации не сложные но есть. Есть вопросы:
1. По описанию ( не заключению) есть ли что-то страшное? Рак? Атипия? Слов написано много, но не понятно.
2. Какова была бы ваша тактика в свете данного анамнеза с учетом планирования эко?
3. Есть и какова вероятность наступления беременности с таким эндометрием? ( из серии здоровый эмбрион и к печени прикрепится)
Благодарю за ответы.
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!