Боль в животе

Второй день сильные схваткоподобные спазмы во всем животе, температура 38,2. Сходить в туалет получается с трудом, результат скудный, но стул не жидкий. Боль и голова, при слабом нажатии на живот, ощущается сильная боль

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если нет признаков ОРВИ такая температура м боли могут указывать на острое воспаление в брюшной полости, а таких случаях обязателен очный осмотр хирургом.

Здравствуйте!
На кишечную инфекцию это не похоже, учитывая жалобы в первую очередь нужно исключить острую хирургию; вам в срочном порядке нужно ехать в приемный покой хирургического стационара, возьмут кровь, узи и далее можно обсудить тактику

Ирина Владимировна, добрый вечер (у нас сейчас 23:00)! По общей практике скорая забирает в инфекционку, и до утра никакой толковой помощи я не получу.
Опасно ли остаться дома и утром бежать в ближайшую клинику ?
Боюсь, что меня просто привезут в приемный покой и точно также оставят ждать до утра

Принятый ответ

Вы можете самообращением доехать в приемный покой именно хирургии (если есть такая возможность)
Температура+боль+нет жидкого стула - до утра может быть критично

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую посетить хирурга на очном приёме. Лучше обратиться в стационар -отделение дежурной хирургии. Сдать общий анализ крови. По результатам определять дальнейшую тактику.