Могу ли я заболеть ветрянкой
Здравствуйте! 9 лет назад дочка болела ветрянкой, много пузырьков, высокая температура, присоединился мононуклеоз. Я все время была с ней, спала, обнимала, целовала. Не заразилась, хотя мама говорила, что я сама не болела в детстве. Сейчас у сына в садике карантин по ветрянке. Я сдала анализ Вирус Варицелла-Зостер (Varicella-Zoster virus,VZV), IgG. Результат 0,25 - отрицательный. Могу ли Я сейчас заболеть ветрянкой? Или раз от дочки не заразилась, то у меня иммунитет? Говорят, может быть иммунитет к герпесу, и он помогает защититься.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нет антител + нет анамнеза болезни в прошлом, поэтому у вас нет защиты от этой инфекции, поэтому гипотетически заболеть можете
Принятый ответ
Здравствуйте! можете заболеть раз нет антител
Вирус высокозараден, но не 100%
Поэтому не все болеют при первом контакте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Защитных антител к варицелле зостер у Вас нет. Заболеть ветрянкой можете.
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете, иммунитета нет.