Дрожь и страх
Здравствуйте Сегодня целый день воздуха не хватает постоянно зевать охотно как будто щас сердце остановится ком горле кушать охота не можешь боюсь глотать незнаю чё делать целый день так иногда кажется что вообще не дышу дрожь внутри на ногах слабость.Подскажите чё делать.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы тревожный человек? стресс сегодня или вчера был значимый?
Надежда Яковлевна, здравствуйте нет не было.да я тревожный
все-таки это психосоматическое. Если дома есть рецептурные препараты - фенибут или атаракс - примите.
Также исключайте ключевые дефициты, которые могут усугублять подобную вегетативную симптоматику: анемия/железодефицит (ОАК, ферритин, трансферрин), дефицит витамина Д, дисбаланс гормонов щитовидной железы (проверяйте ТТГ и Т4 свободный).
Надежда Яковлевна, дома только пустырник посмотрите пожалуйста анализы
ТТг стремится к верхним границам. В крови - АНЕМИЯ!!! проверяйте ферритин, скорее всего - она железодефицитная. И витамин Д проверяйте. Это все влияет на вегетативную нервную систему.
При анемии и дефиците витамина Д как раз и могут быть вторично проблемы со щит.железой, а дефицит гормонов усугубляет опять же вегетативную симптоматику.
Надежда Яковлевна, гормоны плохо у меня по щитовидной железы узлы были
за узлами контроль раз в 6 месяцев. Если более 10 мм - пунктировать их нужно.
Надежда Яковлевна, по анализу гормоном чё делать.
Надежда Яковлевна, может из за щитовидной железы ком горле быть каждый день
Это узи нужно делать, объем железы смотреть.
По гормонам все сейчас укладывается в референс.
Надежда Яковлевна, хорошо ближайшее время пройду узи
Надежда Яковлевна, панические атаки сколько раз может быть день
все зависит от вашего состояния, может быть и 1 разв несколько дней, а может быть очень много за день.
Надежда Яковлевна, ком горле вот сегодня целый день чё можно делать
Проверять ферритин и др.апалищы. и для назначения противотревожной терапии- это рецепторы препараты, нужна консультация очная невролога-психотерапевта. В аптеке без рецепта такие лекарства не продают
Надежда Яковлевна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, примите таб фенибут 2 раза в день курсом 1 мес и на данный момент мятный чай . Это приступ панической атаки.
Алена Игоревна, здравствуйте мне кажется щас сердце остановится боюсь дрожь внутри не могу себе никуда деть
Алена Игоревна, фенибут нет
Это и есть паническая атака , на самом деле она не смертельно опасная ,но чувства эти очень неприятные и вызывают страх. Что есть дома из успокоительных?
Алена Игоревна, пустырник
Если в таб - 3 таб примите одновременно и запейте сладким теплым чаем ( так быстрее будет всасываться препарат).
Алена Игоревна, хорошо спасибо большое.посмотрите анализы
По анализу есть незначительная анемия, коррекция диетой содержащей большое количество железа и также рекомендую сдать кровь ферритин.
Алена Игоревна, из за анемия может быть так что воздуха не хватать
Алена Игоревна, и может быть из за позвоночника
Если анемия была выраженные ,тогда да. Анемия дала бы гипоксию и это выражалось клинически как нехватка воздуха. А если остеохондроз то были бы боли с шее либо грудноом отделе.
Алена Игоревна, гипоксии не умерают
От гипоксии такой не умирают ).
Алена Игоревна, хорошо спасибо большое
Алена Игоревна, панические атаки день сколько раз может быть
Это вовсе индивидуально, если начать прием фенибут то их не будет вовсе примерно пол года, потом курс повторяют.
Алена Игоревна, вот у меня опять началось внутри дрожь и страх незнаю чё делать
Алена Игоревна, спать боюсь что задохнуться.
Пустырник приняли? Откройте окно и подпишите свежим воздухом, проверите комнату, станет легче.
Алена Игоревна, 3 часа назад выпила 3 штуки пустырник можно ещё щас
Нет , уже достаточно. Если есть чай из ромашки, мяты , только теплый ( не горячий ) и сладкий.
Алена Игоревна, цикорий можно
Нет, он может поднять давление и пульс. Не желательно.
Алена Игоревна, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день, Елена!
Это реакция нервной системы.
Нужно выпить что-то успокоительное (магний В6, пустырник, валерьянка), проветрить помещение и отвлечься.
Есть есть склонность к тревожности можно рассмотреть возможность прием фенибута по 1 таблетке 3 раза в день курсом 1 месяц.
Екатерина Александровна, здравствуйте эт этого может быть задохнуться
Елена, не поняла вопрос
Екатерина Александровна, воздуха не хватает постоянно зевать охото из за этого
Да, необходимо помочь нервной системе препаратами.
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста анализы
Есть незначительное снижение уровня гемоглобина. Необходим контроль ферритина, в зависимости от его уровня решить вопрос о приёме препаратов железа.
Необходим контроль уровня ТТГ через 6 месяцев.
Так же рекомендовала бы контроль витамина Д.
Эти изменения Ваши симптомы вызывать не могут.
Необходимо принимать препараты для стабилизации нервной системы. И симптомы уйдут.
Екатерина Александровна, какие препараты.
Начать можно с магния В6, пустырника, валерьянки, при неэффективности фенибут.
Так же рассмотрите возможности работы с психологом.
Екатерина Александровна, магний пью а пустырник сколько надо пить день
Если эти симптомы возникли на фоне приёма магния, то лучше перейти на фенибут по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
Пустырник принимается по 1 таблетке 3 раза в день.
Екатерина Александровна, хорошо спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки железодефицитной анемии лёгкой степени
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Вышеуказанные симптомы могут быть признаком тревожного состояния.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Магнев6 2т 3 разв в день 1 месяц.
Проведите узи щитовидной железы.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте УЗИ ближайшее время делаю.анемия у меня всегда низко было раньше так не было год уже вот это все началось как переехала другой в город.
Хайшат Нарзановна, вот у меня опять началось вот это дрожь воздуха не хватать.вчера по часам даже дыхание 70 было
Описываете признаки тревожного состояния.
Консультация психотерапевта.
Хайшат Нарзановна, вот скажите почему именно кушать собираешься трести начнет и кушать не может.из за хондроза может быть так