Немеет верх головы
Здравствуйте. Сегодня с часов 10 утра ощущаю онемение участка головы кожи. Может и не кожи, но такое ощущение. Сначала была небольшая области онемение, со временем стала больше и бывает ощущение, как будто по венам головы идет онемение . Давление сегодня измеряю регулярно, выше 130/74 не было. В основном 120/77 . Болит шея, имеет шейный и грудной хондроз. К вечеру стала жутко болеть голова справа, выпила ибупрофен, побежала с холодным компрессор, полегчало но все равно голова какая-то странная . И очень беспокоит онемение верха головы. Что это? Боюсь, вдруг инсульт или микроинсульт. Сейчас померила давление 145/90. И так же переодиески немеет голова . Очень страшно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как часто головные боли беспокоят? По проявлениям похоже на мигрень
По поводу шеи рекомендую заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, здравствуйте. Переодически бывает болит голова . Но это онемение началось без головной боли. Вот сейчас проснулась, у нас 4 утра, а онемение есть. Онемение началось утром, голова разболелась вечером. Боюсь, вдруг микроинсульт? Марина Алексеевна, может? Или все же хондроз? Или нервы?
Марина Алексеевна, подскажите, проснулась утром, так и немеет голова, но больше слевой стороны, слабость в левой руке. Болит шея, не то что прям сильно- дискомфорт, при наклонах щелкает. В голове такое ощущение, как будто она вся сверху отекшая. Очень пугает такое состояние! Насколько это опасно? Живу в деревне, до города 300 км.