Эпилепсия у ребёнка 1.7мес
Здравствуйте. Помогите понять!!! В пятницу в обед начало рвать среднего сына, температура 37.7, понос, 4 вечеру того же дня тоже самое началось и у старшего сына, через сутки у них всё прошло как и не бывало, вчера вечером часов в 5 рвота и понос начались у младшей дочки ей год и семь месяцев, сегодня утром рвоты и поноса нет, есть температура около 38, но ещё произошло страшное, когда я посадила её поменять памперс, надев памперс и колготки она у меня как будто повалилась и одеревенела я её звать, она не реагировала на меня, я её в одеяло и в скорую, пока её везла она пришла в себя и уснула. Положили нас в инфекционное с ротавирусной инфекцией, педиатр сказала, что нужно показаться к неврологу. Скажите пожалуйста у нас эпилепсия? Не могу места себе найти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего у малышки фебрильные судороги, на фоне высокой температуры
Страшного ничего нет
Но доктор права в таком случае обязательно консультация невролога, необходимо будет сделать ээг, чтобы убедиться что это фебрильные судороги, а не эпилепсия
Но я думаю это фебрильные судороги
Здравствуйте.
По описанию у ребёнка фебрильные судороги. Проведите обязательно ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа.
Здравствуйте.
Пугаться и паниковать не надо. У ребенка реакция на инфекционный процесс в организме и температуру.
рекомендую выполнить 4-х часовое ЭЭГ мониторирование (обычное рутинное 15-минутное будет неинформативно).
Добрый день. Судороги могут возникнуть на фоне высокой температуры или резкого ее падения при приеме жаропонижающих. Возможно, это был однократный случай, но необходимо дообследование, особенно, если есть наследственность ( случаи эпилепсии у близких родственников). Если будет установлена причина судорог в виде высокой температуры, то вам необходимо в дальнейшем, при случая ОРИ у вашего ребенка, контролировать, чтобы температура не повышалась выше 38. Сразу давать жаропонижающие средства.
Добрый день. Сколько по времени ребёнок находился в бессознательном состоянии?
Вам кровь на сахар брали?
Также возможно ещё течение инфекции так могло повлиять. Пока не волнуйтесь, врачи проведут необходимое обследование и будет понятно, что случилось с ребёнком. Выздоравливайте ❤