Узи тимуса

Ребенку 2 года, сдаем анализы по аллергии. Но данное время есть кашель влажный, после сна сухой кашель, и отек носоглотки и слизь по задней стенки. Аллерголок назначил узи тимуса, записаны на четверг. До этого 2-3 дня хотела сделать ингаляцию с пульмикордом, т.к. после сна сухой ларингитический кашель без приступа. Не влияет ли пульмикорт на узи тимуса?

Аллергия
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет приём пульмикорта не влияет. Тимус до 5-6 лет может быть увеличен.

Екатерина Юрьевна, если будет увеличен, назначают лечение? У нас просто все орви, орз, гриппы затяжные.

Обычно тимомегалия не лечится, наблюдают за данным состоянием. Если часто болеет ребёнок в данном случае назначить могут иммунограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ингаляцию с пульмикортом делать не нужно. У вас завтра исследование?

Наталья Александровна, нет только четверг

Принятый ответ

Добрый вечер , можете дышать пульмикортом. На узи не отразиться , тимус важный иммунный орган , как правило у часто болеющий детей увеличен .